Психологический проект Челябинска
перейти на Med74.RU Психологам
«Смысл истиной дружбы в том, что радость она удваивает, а страдание делит пополам.»
Джозеф Аддисон
Регистрация

Заметки психологов

Сказка о доброй волшебнице, которая умеет пробуждать сердца других людей
Сказка о доброй волшебнице, которая умеет пробуждать сердца других людей

Где – то на белом свете, в одном обычном городе, жили - не тужили обычные люди. Город этот был небольшим не маленьким, не богатым и бедным, и жители в этом городе были разные.

Круглый стол "Аутентичность VS Маски и роли"
Круглый стол "Аутентичность VS Маски и роли"

Понятие аутентичности (подлинности) связано со способностью взрослого человека жить собственной жизнью, быть верным себе, не надевать масок и соответствовать своему "Я". В этом "круглом столе" мы обсудим как в условиях современности оставаться собой, как связаны между собой аутентичность и полноценная счастливая жизнь и многое другое.

От хатха-йоги к христианству и обратно. Психотерапевтический подход
От хатха-йоги к христианству и обратно. Психотерапевтический подход

Очень важно научиться ориентироваться в многообразии доступной информации, не попасть в тупиковые направления, захватывающие сознание в порочный круг «практик ради практик», выбрать для себя наиболее эффективный и глубокий путь развития.

Круглый стол: "Предательство в любви"
Круглый стол: "Предательство в любви"

Жизнь каждого человека наполнена разными событиями, и кроме радостных и счастливых дней порой приходится испытать неприятные чувства, боль и обиду. Многие не понаслышке знают, что такое измена и предательство. В этом "круглом столе" мы попросим специалистов рассказать о том, как
справиться с чувством несправедливости и обиды, как перестать бояться отношений, как пережить эту ситуацию.

Круглый стол: "С Новым годом, с новым счастьем!"
Круглый стол: "С Новым годом, с новым счастьем!"

Фраза взятая в заголовок этого круглого стола много лет подряд успешно комбинирует в себе одновременно и поздравление и пожелание. В этот раз, поддавшись предновогоднему настроению, хотелось бы отойти от серьезных психологических тем и с особой душевностью порассуждать с нашими психологами о СЧАСТЬЕ.

Круглый стол: "Родительское программирование"
Круглый стол: "Родительское программирование"

Родители изо всех сил пытаются научить детей тому, как жить. Защищаться от всевозможных указаний и наставлений ребенок еще не может, поскольку основные директивы получает в раннем возрасте. Естественно что родительские программы-послания звучат в нем и дальше, зачастую - всю его жизнь. Мы обсудим со специалистами каким должен быть бережный подход к воспитанию, как не ошибиться в выборе слов при общении с ребенком, как сгладить последствия подавляющей педагогики в школах и детских садах и как может помочь психотерапия родителям и их детям в этих вопросах.

Круглый стол ко Дню Психолога
Круглый стол ко Дню Психолога

В преддверии профессионального праздника всех психологов мы открываем нестандартный круглый стол в виде опросника, давая возможность психологам Челябинска представиться нашим читателям и ответить на некоторые вопросы о своей профессии.

Круглый стол: "Уверенность в себе - что это?"
Круглый стол: "Уверенность в себе - что это?"

Уважаемые психологи! В этом круглом столе обсуждаем что такое уверенность в себе и как она проявляется в повседневной жизни? А также: причины неуверенности в себе: неуверенными рождаются или становятся? С чего начинается обретение уверенности в себе? Как ее развить?
Как строится ваша работа с неуверенностью у клиентов? Ваш любимый лайфхак уверенности в себе для начинающих.

Круглый стол: "Идеальный клиент для психолога"
Круглый стол: "Идеальный клиент для психолога"

Уважаемые психологи! Давайте поразмышляем (а может помечтаем) какой для вас "идеальный клиент"? В кавычках, потому что мы понимаем - идеальных не бывает. Каждый клиент по-своему сложен и, быть может, в чем-то даже неудобен. С кем вам интереснее работать более всего? Какими качествами обладает тот самый идеальный клиент? Что его отличает? И напротив - кого вы не готовы будете взять в терапию? Доля юмора и случаи из практики не возбраняются.

«Ты – это ты. А я – это я».  Как волнение родителей влияет на успехи ребенка
«Ты – это ты. А я – это я». Как волнение родителей влияет на успехи ребенка

Это так важно, отделить свои желания и мечты от желаний и стремлений ребенка, спрятать их подальше, запереть на амбарный замок с тем, чтобы оплакать их потом в кабинете у своего терапевта, не навешивая непосильный груз ожиданий на своих детей.

1 | 2 | 3

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Забыли пароль?