Психологический проект Челябинска
перейти на Med74.RU Психологам
«Кто раздувает пламя ссоры, тот не должен жаловаться, если искры попадают ему в лицо.»
Бенджамин Франклин
Регистрация
Главная Статьи Заметки психологов Сказка о доброй волшебнице, которая умеет пробуждать сердца других людей

Сказка о доброй волшебнице, которая умеет пробуждать сердца других людей

volshebnica.jpgГде – то на белом свете, в одном обычном городе, жили - не тужили обычные люди. Город этот был небольшим не маленьким, не богатым и бедным, и жители в этом городе были разные. Кто на заводах и фабриках работал, кто вещами нужными, да полезными торговал, а кто и другие занятия себе по сердцу находил. Были в этом городе и рестораны и кинотеатры, в общем, было всё, что в других городах этой страны.
Но была у этих жители одна особенность. Понимать они друг друга умели, потому и семьи у них были крепкими да ладными. Любили они друг друга, и не ссорились меж собой.
Вот так в любви и согласии время в том городе проходило, а слава о нем во все уголки страны той долетела . Всё больше людей узнавали про город тот особенный. А некоторые даже завидовать его жителям стали. Ведь каждому известно, что там, где зависть появилась, там жди и беду.

Так вот Беда и не заставила себя долго ждать. Вылезла та Беда из своего тайного укрытия и в путешествие отправилась в тот город особенный. А чтобы люди ее не узнали, она маску Заботы на себя надела.
Пришла Беда к воротам города, а ее стражники остановили и спрашивают:

- С чем к нам в город пожаловала добрая путница и как тебя звать - величать?

А Беда им в ответ:
- Прознала я, что в вашем городе люди секрет великий знают, про то как в мире и согласии друг с другом жить. Вот и хочу я об этом секрете позаботиться, чтобы злые силы этот дар себе не присвоили, и на злое дело не использовали.

Поверили ей стражники. Поблагодарили они ее за заботу и ворота Беде творили.
А Беде того и надо было. Вошла она в город тот и повсюду разбросала семена злой несчастной доли, безразличия и равнодушия. И проросли те семена, и плоды свои дали. А плоды те сладкие да вкусные были и все, кто те плоды попробовал, сердце свое для Беды открыли.
И Беда в тех сердцах стала хозяйкой. И перестали люди друг друга понимать, и забыли люди законы жизненные, лад меж ними растворился, как туман в солнечный день.

Стали люди злыми, равнодушными, стали они обижать своих близких недоверием и придирками. И стали люди одинокими и несчастными. А Беде того и надо было. Ведь, если люди меж собой согласия не имеют, с такими людьми, что хочешь можно делать.
И так в том городе стало тоскливо, что даже солнышко туда стало реже захаживать. Да и то верно, кому охота на равнодушные и безрадостные лица смотреть.

А жила в том городе одна волшебница, которая правду могла сердцем видеть, только она пока ещё сама об этом не ведала. Но очень она была огорчена тем, что в ее родном городе происходит, потому как видела она своим открытым сердцем холодные и заколдованные сердца жителей своего города, а как расколдовать их не знала, и спросить ей, как людям помочь, было не у кого. Но вот в один день, узнала она от птички, пролетающей над ее домом, что есть в лесу избушка, в которой живет Ведунья, что законы Вселенной ведает и другим людям рассказывает, а помогает ей Знахарь – волшебник. И что эти люди добрые могут ее научить, как ей жителям помочь и сердца их расколдовать.

Посоветовалась она со своим Суженым, и он ее в путь-дорогу благословил, знания новые получать, чтобы людям полезной быть.
И отправилась наша Волшебница в сказочный лес. Долго ли, коротко ли путешествие ее длилось об этом нам не ведомо, но известно нам, что долго она не могла найти ту поляну заветную, на которой терем волшебный стоит. Но вот деревья расступились, и она вышла на поляну дивную, на которой стоял тот прекрасный терем. А на пороге ее встретили и Ведунья мудрая, и знахарь- волшебник.

Поздоровалась наша Волшебница с хозяевами терема и рассказала она о том, что Беда в ее городе жителей в полон взяла и сердцами теперь их управляет. О том, что люди теперь злыми и равнодушными сделались, и всякое зло этими заколдованным жителями может руководить по-своему злому умыслу и желанию.

И сказали тогда хозяева терема нашей Волшебнице такие слова:

- Знаем мы как ту беду победить, если захочешь, мы и тебя этой премудрости научим, только это сразу не получится. Наука эта дивная, но сложная, тут время нужно, чтобы ее освоить и в жизни применять научиться.

И осталось Волшебница в сказочном тереме, и стала она науку мудреную изучать, которая помогает людям пробудить свое сердце и беду злую из сердца своего пробужденного изгнать.
Осень сменялась зимою, зима сменилась на весну, и много Волшебница наша нужного и полезного за то время узнала. Узнала она, что есть на земле сказки разные, которые любую беду могут победить и мир и покой обратно в сердца вернуть. А ещё ей мудрая Ведунья поведала, что любую беду, если по-настоящему захотеть, от себя и близких отвезти можно, стоит только потрудиться на славу и внимательным быть к себе, и другим. А знахарь – волшебник ей рассказал, что на помощь нужно силу Рода своего звать, чтобы защита от злых чар сильнее была.

Благословили мудрецы нашу героиню в обратный путь и сказали:

- У тебя теперь есть дар волшебный, своим сердцем сердца других людей слышать. Ты была прилежной ученицей и много нужного и полезного ты узнала: узнала о сказках волшебных, что от любого недуга могут излечить, познала тайну песка, который может мысли тайные другого человека прочитать, узнала и о том, что любые отношения можно разбудить и любовь и счастье в них вернуть, познала силу Рода своего и как ее на помощь звать. Возвращайся теперь в свой город и помогай людям от чар злых избавляться, чтобы мир, покой и любовь в их сердца возвращались.

Поблагодарила наша Волшебница своих Наставников за науку и в обратный путь отправилась.
А когда домой она возвращалась, повстречалась ей на пути избушка на курьих ножках, в которой жила Баба Яга, которая рассказала ей о том как здоровый характер у детей воспитывать, мир да лад в семье сохранять и память Рода своего уважать. А еще заглянула наша Волшебница на огонек в покои к Елене Премудрой и познала она тайну заветных сорока дней, которые очень нужны если отношения меж друг другом в тупик зашли и нужно выход из этого тупика найти.

Вернулась она в свой город родной, идёт по улицам, и не узнаёт она своего город любимого. Грязь, разруха, пустота в городе том царит. Люди злые по улицам ходят, друг на друга не глядят, друг с другом не разговаривают, а если разговаривают, то только ругаются, да претензии друг другу высказывают

Поняла она тогда, что беда уже совсем город полон взяла. Но не испугалась наша Волшебница, и за дело взялась с надеждой на счастливое будущее. Попросила она своего Суженого, который из путешествия ее дожидался, ей помочь.
И вместе они красивый дом построили, где волшебные сказки и добрая энергия любви поселились. Все люди, которые к ней приходили в тот дом, с ее помощью свое сердце настоящее обретали, и от чар злых избавлялись и вновь любовь и взаимопонимание в свою жизнь впускали.
И с каждым днем таких людей всё больше и больше становилось, которые беду из своего сердца смогли изгнать и прежними добрыми, понимающими и любящими стали.

Но много ещё оставалось в том городе заколдованных сердец, которые в помощи нуждались, а она старалась никому в помощи и поддержке не отказывать, поэтому работы у нашей Волшебницы было невпроворот. Но это ее ничуть не расстраивало, потому как, если видишь, что люди вокруг счастливыми становятся, сам счастьем наполняешься.

И если вдруг в своем сердце Вы злые чары равнодушия и непонимания обнаружили, и всё в своей жизни изменить решили, найдите дом тот сказочный, придите в гости к той Волшебнице, и вместе с ее помощью вы сможете яркие краски в свою жизнь вернуть, пониманию и принятию своих близких научиться.


Автор: Романова Марина Александровна

Оставьте свой комментарий:


Повторите указанный код
Ваше сообщение
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Забыли пароль?