Психологический проект Челябинска
перейти на Med74.RU Психологам
«Сделай сегодня то, что собираешься сделать завтра; скажи завтра то, что хочешь сказать сегодня.»
Казимеж Тетмайер
Регистрация

Чувства и эмоции

Обрести душевную гармонию…
Обрести душевную гармонию…

В современном темпе жизни многие сетуют на отсутствие душевной гармонии, чувствуют неудовлетворенность от того, что все дела не успевают сделать. А даже если успевают, не понимают, почему же на душе снова неспокойно. И даже, если есть любимый дом, муж, дети, всё равно  очень часто ощущается неудовлетворенность жизнью.

Как обрести спокойствие
Как обрести спокойствие

У женщины много обязанностей, многие сегодня работают наравне с мужчинами, трудятся как пчелки на кухне, стараются быть хорошими родителями, не упустить момент в самообразовании, не потерять хорошую физическую форму, развить творческие наклонности…

День рождения: депрессия или радость?
День рождения: депрессия или радость?

Многим знакомо чувство раздражения, апатии и им подобных перед собственным днем рождения. Есть и жалующиеся на такие ощущения после праздника. И каждый раз ожидание дня рождения сопровождается мучительным ожиданием или избеганием своих ощущений, что выливается в нежелание видеть друзей и родственников, поздравляющих вас. Окружающие вообще могут не догадываться, что вас беспокоит, и высказывание по поводу отмены празднования может удивить их.

Подводя итоги года… по-женски
Подводя итоги года… по-женски

После некоторых высказываний моих знакомых я поняла: надо бы разобраться, а есть ли и у меня повод для грусти перед наступающим годом… «Сегодня я доставала из шкафа зимний свитер и поняла, что весь год я не меняла цвет своих вещей – носила красный, белый, черный, ну немного синего еще!» ? вам смешно читать подобное высказывание моей подруги? А мне нет, как и многим женщинам с похожей ситуацией.

Кризис среднего возраста? Не, не слышали…
Кризис среднего возраста? Не, не слышали…

Проснувшись в одно прекрасное утро, вы обнаруживаете, что казавшаяся ещё вчера успешной, жизнь вас больше не устраивает. Все вокруг ведут себя неправильно и совершенно не ценят то, что вы для них делаете.

Рецепты удачи и везения
Рецепты удачи и везения

Как утверждают психологи, чтобы получить желаемое, не обязательно родиться везунчиком. Достаточно освоить и ежедневно практиковать «технологию» везения, которой мы поделимся в этой статье.

Прошлому браку посвящается...
Прошлому браку посвящается...

Развод как плата за развитие: что и психологи тоже разводятся?! И как найти достойного партнера.

Cлишком здоровый образ жизни приводит к психическим расстройствам
Cлишком здоровый образ жизни приводит к психическим расстройствам

Шведские врачи выразили обеспокоенность распространением в обществе мании орторексии, проявляющейся в одержимости здоровым образом жизни, основанном на правильном питании и регулярных тренировках с большой нагрузкой. По словам специалистом, признаки психического расстройства начинают проявляться у людей, думающих о правильном питании три и более часов в день.

Как избавиться от агрессивности?
Как избавиться от агрессивности?

Множество семейных ссор происходит вовсе не из-за недовольства супругов друг другом, а из-за внешних причин. Расстроили на работе, отдавили ногу в общественном транспорте, нахамили в магазине и так далее – и вот, готовая причина для ссоры.

5 мифов о депрессии
5 мифов о депрессии

5 мифов о депрессииХандра, уныние, апатия - все это полезный механизм защиты и воспитания стойкости

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Забыли пароль?