Психологический проект Челябинска
перейти на Med74.RU Психологам
«Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.»
О. де Бальзак
Регистрация
Главная Статьи Мужчина и женщина Когда нужно разорвать отношения?

Когда нужно разорвать отношения?

when-breakup.jpgОтношения между мужчиной и женщиной — это очень сложный и в то же время прекрасный аспект нашей жизни. Они могут возвысить нас до небес, но могут и скинуть в пропасть. Что же делать тем, кто не может определиться и находится, словно между небом и землей?

Многие люди убеждены в том, что отношения надо разрывать, как только вообще пришла в голову такая мысль. Бывают ситуации, когда хочется спасти отношения, не позволить им исчезнуть. Следует спросить себя, насколько важны для вас отношения, которые вы хотите восстановить.

Стоит заняться самоанализом, подумать о своем поведении, о вашем взаимодействии с мужчиной, приносят ли радость вам обоим эти отношения.

Психологи выделяют ряд признаков, по которым можно определить, что отношения нужно заканчивать:

Друзья — это святое.

Ваш избранник допоздна проводит время с друзьями в ночных клубах, а вы терпеливо ждете его звонка. Знакомая ситуация? Многие мужчины не видят ничего плохого в том, что они львиную долю своего свободного времени проводят в дружеской компании. Привычка собираться мужской холостяцкой компанией не должна рушить отношения с женщиной. Очень часто неженатые и свободолюбивые друзья могут упрекать мужчину в подкаблучничестве за его стремление отделиться от них и создать отношения с женщиной. Они попросту не хотят его терять. Если ваш избранник идет на поводу у таких друзей и не хочет уделять вам должное время — бегите и не оглядывайтесь.

Он скрывает ваши отношения от людей.

Он не знакомит вас со своими друзьями, родственниками, не выводит в свет… Задумайтесь, может, эти отношения не важны для него, и он в вас не уверен. Или вы у него не одна. Если попытки поговорить не приведут к результатам — рвите отношения без сожалений. Быть запасным вариантом никому неинтересно.

Разные интересы, ценности.

Вы мечтаете о крепкой дружной семье, а ваш парень о гоночных автомобилях и переезде в другую страну. Вы обожаете театр, а ваш избранник любитель пивных вечеринок. Если вы понимаете, что ваши ценности планы на жизнь не совпадают, то лучше не продолжать такие отношения. Единомыслие — это хорошая основа для отношений, если его нет, то и продолжать быть вместе не стоит.

Привычка.

Если вы понимаете, что отношения уже исчерпали себя, то не стоит их продолжать лишь потому, что вы уже привыкли друг к другу. Это не повод мучить друг друга и дальше.

Отсутствие уважения.

Если ваши требования и интересы с успехом игнорируются, то стоит всерьез задуматься о том, нужен ли вам такой партнер. Проявление безосновательной ревности можно отнести к отсутствию уважения. Постоянная ревность — это недоверие к партнеру, выставление его в неприятном свете.

Любовь к алкоголю, наркотикам.

Если ваш парень любит частенько выпить или "балуется" наркотиками не нужно надеяться, что вы сможете заставить его измениться. Человек должен сделать это самостоятельно. Если после какого-то отрезка времени ваш избранник не изменил своей жизни, несмотря на ваши упреки и уговоры, то расставайтесь с ним без промедлений. Вы не спасете человека, который не хочет спасти себя.

Он не хочет жениться.

Вы давно мечтаете о крепкой семье, а вашему избраннику и так хорошо. Не стоит ждать долгие годы в надежде на то, что он вот-вот созреет. Этого может никогда не произойти. А ваша мечта о семье и множестве детей может раствориться в воздухе. Может лучше поискать того, кто действительно захочет взять на себя ответственность?


Оставьте свой комментарий:


Повторите указанный код
Ваше сообщение
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Забыли пароль?