Психологический проект Челябинска
перейти на Med74.RU Психологам
«Нередко несчастье - это инструмент, с помощью которого Бог придает нам более совершенную форму.»
Генри Уорд Бигер
Регистрация
Главная Новости Новости психиатрии 379 соцучреждений Южного Урала охватит масштабная проверка

379 соцучреждений Южного Урала охватит масштабная проверка

proverka_250.jpgВместе с министерством социальных отношений и муниципальными комиссиями интернаты Челябинской области проверит прокуратура. Об этом после пожара в Новохоперском психоневрологическом интернате распорядился прокурор Александр Кондратьев. Всего под проверку попадет 379 учреждений.

На пожаре в Новохоперском психоневрологическом интернате в Воронеже погибло 23 человека, столько же пациентов госпитализировано с ожогами и симптомами отравления угарным газом. Дабы избежать подобных случаев в Челябинской области, будет проведена масштабная проверка. — В целях предотвращения трагических последствий проверке исполнения требований законодательства о пожарной безопасности подвергнутся 379 учреждений, расположенных в регионе. Ход проводимых проверок поставлен на контроль в прокуратуре области.

Напомним, пожар в Новохоперском психоневрологическом интернате начался около полуночи с 12 на 13 декабря. Внутри находилось 70 пациентов, в том числе 21 лежачий, и 4 сотрудника. Эвакуация людей и борьба с огнем длились порядка 4 часов. Площадь пожара составила 600 квадратных метров. Когда огонь локализовали и ликвидировали, под завалами спасатели нашли 21 тело. Еще 2 человека скончались по дороге в больницу. Пострадавшими числятся 23 человека. После случившегося проверить состояние социальных учреждений поручил премьер-министр Дмитрий Медведев, соответствующие распоряжения в региональные ведомства разослал федеральный минсоц.

Оставьте свой комментарий:


Повторите указанный код
Ваше сообщение
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Забыли пароль?