Психологический проект Челябинска
перейти на Med74.RU Психологам
«Есть только один способ положить конец злу — делать добро злым людям.»
Л.Н.Толстой
Регистрация
Главная Статьи Мужчина и женщина Как построить доверительные отношения

Как построить доверительные отношения

Как построить доверительные отношенияКонфетно-букетный период, пропитанный романтизмом, предполагает наличие тесных и доверительных отношений, когда откровенность у пары присутствует во всем. Но по мере создания семьи, быт зачастую вытесняет и романтику, и доверие, и на первое место выходит масса иных проблем, а не душевная открытость. В результате не редко получается, что на одной жилплощади живут два посторонних человека, и чем дольше они живут, тем дальше друг от друга становятся.

Первоначально в таком браке сплачивают маленькие дети, но когда они вырастают, выясняется, что общих интересов нет в принципе, и многие семьи приходят если не к разводу, то к изменам. Поэтому построить доверительные отношения очень важно, они способствуют миру в семье. Именно на доверии и уважении строится надежный брак, а вовсе не на любви или страсти, как можно подумать на первый взгляд.

В связи с этим возникает закономерный вопрос о том, как построить взаимные доверительные отношения и укрепить их так, чтобы всегда ощущать себя как в начале романа.

Вот несколько простых советов того, как это сделать:

1. Чаще хвалите свою вторую половину, даже если на первый взгляд никаких подвигов ею совершено не было. Это позволяет человеку ощутить свою значимость и важность.

2. Даже в пылу ссоры сохраняйте человеческое лицо и не опускайтесь до оскорблений и унижений. Иногда случайно выскользнувшее слово может положить крест на даже самых прочных и длительных отношениях. И самое страшное заключается в том, что вроде бы и примирение впоследствии наступает, вот только осадок от высказанного никуда не девается.

3. Не стоит даже в шутку называть друг друга нелицеприятными словами, так как на уровне подсознания они воспринимаются вполне серьезно и могут воплотиться в жизнь.

4. Старайтесь общаться с партнером, глядя ему в глаза. Это дает ощущение открытости и позволяет думать, что сказанное им действительно важно и интересно для вас. Построить доверительные отношения гораздо проще при открытом общении, когда видна искренность партнера. Именно поэтому не стоит умалчивать проблемы и ждать, когда они разрешаться сами. Доверительные отношения предполагают искренность во всем.

5. Проявляйте заботу о своем партнере. Даже простые мелочи, не имеющие значения на первый взгляд, могут оказаться важными. Приятные мелочи помогают почувствовать то, что любовь по-прежнему сильна.

При взаимном уважении добиться обоюдного доверия очень просто, и тогда брак будет приносить радость независимо от того, как давно он был заключен.


Оставьте свой комментарий:


Повторите указанный код
Ваше сообщение
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Забыли пароль?