Психологический проект Челябинска
перейти на Med74.RU Психологам
«Нередко несчастье - это инструмент, с помощью которого Бог придает нам более совершенную форму.»
Генри Уорд Бигер
Регистрация
Главная Статьи Бизнес и карьера Что мешает достижению успеха?

Что мешает достижению успеха?

scared-woman.jpgМногие люди достигают успеха просто потому, что верят в него. Причем о таких людях не всегда можно сказать, что они очень способные или талантливые. Просто они верят в успех, и стараются сделать все, чтобы этого успеха достичь.

А другие, возможно, более способные люди, не достигают цели просто потому, что не верят в свои силы. И в продолжении - несколько вариантов, почему этого не происходит.

Боязнь неудачи

Наиболее распространенное явление, боязнь неудачи. Из-за этой боязни тысячи людей просто ничего не делают. А ведь неудачи были практически у всех, включая самых успешных людей.

Да и ошибки еще более полезны для нас, чем удача, ведь ошибки позволяют получать драгоценный опыт. В общем, не стоит бояться, нужно делать, это факт.

Недостаточный приоритет

Есть очень важные цели и задачи, которых не стараются достигать просто потому, что оценивают эти цели и задачи неадекватно. Тот же финансовый успех или переезд в другую страну - если не уделять достаточного внимания вопросу, то ничего и не получится.

Недостаток знаний

Да, многие задачи сложно решать из-за недостатка знаний и опыта. Но ведь не так и много людей, которые подходят к решению какой-либо проблемы, вооружившись идеальным знанием.

Кроме того, сейчас есть сеть Интернет, где можно получить любые знания, в любой сфере. Образование в какой-либо сфере за полгода - это реально.

Откладывание на завтра

Еще одна отговорка, которая встречается чаще всего. Многие не хотят что-то делать только потому, что очень заняты. Но ведь послабления в занятости может и не быть, а цель так и останется далекой и недостижимой.

Откладывание на потом - это очень опасно. "Завтра" может превратиться в "на следующей неделе", а потом и вообще в "как-нибудь потом".

Боязнь перемен

Человек любит состояние комфорта. Даже небольшая зарплата и сложная работа, при условии постоянства, могут вызывать чувство удовлетворения. Но зона комфорта - это опасная штука. Ведь можно так и до пенсии сидеть на голом окладе, и не стараться ничего улучшить только потому, что вы боитесь перемен.

И вот тогда придется действительно пожалеть о том, что не было достигнуто.

Само собой, все советы, данные выше - для людей, которые хотят что-либо изменить в своей жизни. Если такого желания нет вообще, то не стоит и пытаться что-либо менять.


Оставьте свой комментарий:


Повторите указанный код
Ваше сообщение
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Забыли пароль?