На главную Контакты Карта сайта
Med74.RU в цифрах
Ежедневная 15000-ая аудитория уникальных посетителей и 15 лет продуктивной работы.
более 20000 просмотров страниц портала ежедневно
32842 отзыва пациента
456 частных клиник, стоматологий и центров
168 больниц, поликлиник, диспансеров
8043 личных страниц врачей
1637 статейных публикаций и интервью
17675 консультаций врачей
27 участников дисконтной сети Med74.RU (7934 пациента получили скидочные карты по заявкам с нашего сайта)
  по данным на 01.06.2020

Российская вакцина против вируса Эбола прошла успешное испытание

15.10.2015
Завершился первый этап клинических испытаний российской вакцины против лихорадки Эбола. Об этом сообщила руководитель Роспотребнадзора, главный государственный врач Российской Федерации Анна Попова.
 
Всего в нашей стране разрабатывается четыре различных вакцины против лихорадки Эбола. Одна из них уже передана на регистрацию. Отечественная разработка была успешно испытана на 200 здоровых добровольцах. Несмотря на то, что подробные результаты исследования будут опубликованы не раньше ноября, уже сейчас известно, что вакцина хорошо переносилась и не вызывала каких-либо серьезных побочных эффектов.

В ближайшее время начнется второй этап клинических испытаний — будет проверяться иммуногенность вакцины. Попова также добавила, что третий этап проверки скорее всего пройдет в одной из стран западной Африки.


Версия для печати
 
Закрыть
Закрыть
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Закрыть