На главную Контакты Карта сайта
Med74.RU в цифрах
Ежедневная 15000-ая аудитория уникальных посетителей и 15 лет продуктивной работы.
более 20000 просмотров страниц портала ежедневно
32842 отзыва пациента
456 частных клиник, стоматологий и центров
168 больниц, поликлиник, диспансеров
8043 личных страниц врачей
1637 статейных публикаций и интервью
17675 консультаций врачей
27 участников дисконтной сети Med74.RU (7934 пациента получили скидочные карты по заявкам с нашего сайта)
  по данным на 01.06.2020

В России усилится контроль за народными целителями

23.11.2015
Специальный отдел в Минздраве займется рассмотрением вопросов допуска народных целителей и врачей, занимающихся назначением нетрадиционных препаратов, к медицинской практике. Об этом сообщает директор Департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава Олег Сагалай.
 
На данный момент требуются точные критерии, описывающие «полномочия» таких целителей. Основная цель нового закона – защитить пациентов от неквалифицированных специалистов и простых шарлатанов.
 
«К сожалению, в настоящее время на этом рынке работает много шарлатанов. Следует создать саморегулируемые организации, которые будут ответственны за выдачу целителям допуска к работе с пациентами», – рассказывает Сергей Калашников, экс-председатель думского Комитета по охране здоровья.


Версия для печати
 
Закрыть
Закрыть
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Закрыть