На главную Контакты Карта сайта
Med74.RU в цифрах
Ежедневная 15000-ая аудитория уникальных посетителей и 15 лет продуктивной работы.
более 20000 просмотров страниц портала ежедневно
32842 отзыва пациента
456 частных клиник, стоматологий и центров
168 больниц, поликлиник, диспансеров
8043 личных страниц врачей
1637 статейных публикаций и интервью
17675 консультаций врачей
27 участников дисконтной сети Med74.RU (7934 пациента получили скидочные карты по заявкам с нашего сайта)
  по данным на 01.06.2020

Пожилая женщина забыла в глазу 27 контактных линз

21.07.2017

Хирурги удалили 27 контактных линз из глаза 67-летней женщины, которая поступила в больницу в Англии для обычной операции по удалению катаракты.

Во время операции врачи извлекли из глаза «синеватое инородное тело», которое при ближайшем рассмотрении оказалось твердой массой из 17 линз, склеившихся вместе. Дальнейшее изучение глаза показало наличие еще 10 линз.

Пациентка носила одноразовые линзы в течение 35 лет, а жалобы на плохое самочувствие отсутствовали. После удаления линз из глаза женщина сообщила, что чувствует себя намного комфортнее, чем раньше. Медики, проводившие операцию, были шокированы — никому из них не приходилось сталкиваться с подобными случаями в своей практике.

По словам специалистов, пациентка принимала дискомфорт, вызываемый линзами, за обычную возрастную сухость глаз.


Версия для печати
 
Закрыть
Закрыть
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Закрыть