На главную Контакты Карта сайта
Med74.RU в цифрах
Ежедневная 15000-ая аудитория уникальных посетителей и 15 лет продуктивной работы.
более 20000 просмотров страниц портала ежедневно
32842 отзыва пациента
456 частных клиник, стоматологий и центров
168 больниц, поликлиник, диспансеров
8043 личных страниц врачей
1637 статейных публикаций и интервью
17675 консультаций врачей
27 участников дисконтной сети Med74.RU (7934 пациента получили скидочные карты по заявкам с нашего сайта)
  по данным на 01.06.2020

В Первом озере Челябинска обнаружили кишечную палочку

06.06.2016
По результатам проверки специалисты регионального Управления Роспотребнадзора выяснили, что на пляже Первого озера присутствует кишечная палочка. Содержание бактерий в озерной воде превысило допустимую норму в 2,5 раза.

Перед началом купального сезона был проведен мониторинг качества воды на пляжах Шершневского водохранилища (участки водоема в районе пляжа в поселке АМЗ; в районе «Городского пляжа» у плотины; в районе пляжа на левом берегу у поста ГИБДД), озера Смолино (участки водоема по ул. Новороссийской, по ул. Дачная в пос. Смолино, по ул. Хуторной) и озера Первое в районе бывшей водно-моторной базы по ул. Мамина. Специалисты исследовали окраску воды, ее запах, содержание в ней нефтепродуктов и других опасных химических веществ, а также наличие бактерий.

Все пробы по всем показателям, за исключением пробы воды из озера Первое по показателю «термотолерантные колиформные бактерии», содержание которых в 100 мл воды превысило их допустимое количество в 2,5 раза, соответствуют нормам, – заключили в Роспотребнадзоре.

Всего в купальный сезон запланировано отобрать и исследовать 77 проб (637 исследований).


Версия для печати
 
Закрыть
Закрыть
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Закрыть