На главную Контакты Карта сайта
Med74.RU в цифрах
Ежедневная 15000-ая аудитория уникальных посетителей и 15 лет продуктивной работы.
более 20000 просмотров страниц портала ежедневно
32842 отзыва пациента
456 частных клиник, стоматологий и центров
168 больниц, поликлиник, диспансеров
8043 личных страниц врачей
1637 статейных публикаций и интервью
17675 консультаций врачей
27 участников дисконтной сети Med74.RU (7934 пациента получили скидочные карты по заявкам с нашего сайта)
  по данным на 01.06.2020

Доноры могут получить право на льготное приобретение лекарств

13.05.2016
Депутаты от «Справедливой России» Сергей Миронов и Ольга Красильникова внесли в Госдуму законопроект № 1067159-6 «О внесении изменения в Федеральный закон "О донорстве крови и ее компонентов"», который предусматривает право на добровольный переход с ежегодного денежного вознаграждения на комплекс мер социальной поддержки.

Речь идет о предоставлении права на бесплатный проезд на всех видах транспорта общего пользования (кроме такси) городского и пригородного сообщения, компенсацию расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере 50%, а также льготное приобретение лекарств (со скидкой в размере 50% их стоимости).

Сергей Миронов указывает на сложившуюся социально-экономическую ситуацию, при которой у почетных доноров льготы были бы более актуальны, чем деньги.


Версия для печати
 
Закрыть
Закрыть
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Закрыть