![]() |
|
Med74.RU в цифрах
Ежедневная 15000-ая аудитория уникальных посетителей и 15 лет продуктивной работы.
Мнения о нас:
|
Скидки на лечение
Акции медцентров
|
Японцы создали прибор для определения уровня усталости человека10.11.2014 Первый в мире бытовой прибор для удаленного контроля за глубиной человеческого сна и измерения степени усталости разработали и сейчас готовят к продаже специалисты японской корпорации «Нинтэндо».
Прибор предполагается помещать у постели, с помощью микроволнового излучения он станет следить за дыханием, пульсом и другими параметрами состояния спящего человека. Полученные данные будут направляться на удаленный сервер, который на основе их анализа сообщит хозяину аппарата о степени его усталости и даст советы по улучшению рациона питания, о желательных физических упражнениях и другие.
Президент «Нинтэндо» сообщил, что продажа прибора начнется в 2015 году. Тогда же предполагается объявить о его цене. Корпорация намерена расширять выпуск устройств, связанных с контролем за состоянием здоровья.
Другие новости раздела:
Версия для печати |
|