На главную Контакты Карта сайта
Med74.RU в цифрах
Ежедневная 15000-ая аудитория уникальных посетителей и 15 лет продуктивной работы.
более 20000 просмотров страниц портала ежедневно
32842 отзыва пациента
456 частных клиник, стоматологий и центров
168 больниц, поликлиник, диспансеров
8043 личных страниц врачей
1637 статейных публикаций и интервью
17675 консультаций врачей
27 участников дисконтной сети Med74.RU (7934 пациента получили скидочные карты по заявкам с нашего сайта)
  по данным на 01.06.2020

Безопасный выбор на раннем сроке

05.06.2009

На прошлой неделе в Москве прошла Вторая Международная конференция «Ранние сроки беременности», в рамках которой состоялась презентация Европейского альянса по репродуктивному выбору. Представители медицинских кругов разных стран мира рассматривали вопросы обеспечения репродуктивного выбора женщины - благополучного сохранения или безопасного прерывания беременности.

На конференции прозвучало немало неожиданных высказываний. В частности, профессор А. Г. Хомасуридзе (Грузия) заявил об опыте прерывания беременности медикаментозными средствами не только на ранних сроках, но и во второй половине беременности. Профессор Marge Berer (Великобритания) объявил о возможности трехкратного снижения дозы гормональных препаратов для производства аборта, что, безусловно, уменьшит риск возможного вреда. По словам медицинского директора BPAS Patricia Ann Lohr, в США широко используется мануальная вакуумная аспирация плода сразу после определения положительного теста на беременность как альтернатива медикаментозному аборту.

Директор челябинской Клиники репродуктивной медицины, кандидат медицинских наук Елена Канаева, участник прошедшей международной конференции, сообщила, что «уже сейчас специалисты клиники используют безопасный американский метод мануальной вакуумной аспирации плода. Он отличается от мини-аборта еще более щадящей методикой. Аспирация может проводиться с момента установления факта нежелательной беременности. Она осуществляется бережно, безболезненно, без использования электро-аппаратов. При этом весь ход процедуры контролируется с помощью видео-аппаратуры и врачом, и пациенткой. Для раннего аборта и обследование проводится минимальное».

Однако, если речь идет о прерывании первой беременности, то предпочтение отдается медикаментозному методу, а не мини-аборту и не мануальной вакуумной аспирации. Российская медицинская общественность убеждена, что использование медикаментов для прерывания нежелательной беременности на ранних сроках - наиболее рациональный выбор женщины. Сейчас решается вопрос о возможности проведения в России этой процедуры за счет бюджета, с тем, чтобы уменьшить число хирургических вмешательств и их негативных последствий.

Современный подход специалистов Клиники репродуктивной медицины к актуальной репродуктивной проблеме поможет клинике стать первым на Южном Урале членом Европейского альянса по репродуктивному выбору.

Аборт может привести к нежелательным последствиям! Необходима консультация специалиста!

Клиника репродуктивной медицины:

Адрес: ул. Советская, 38
Тел.: 263-51-19, 233-38-33, 247-35-07


Версия для печати
 
Закрыть
Закрыть
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Закрыть