|
Med74.RU в цифрах
Ежедневная 15000-ая аудитория уникальных посетителей и 15 лет продуктивной работы.
Мнения о нас:
|
Скидки на лечение
Акции медцентров
|
С начала года в больницах Челябинской области произошло 9 пожаров16.08.2019 Спасатели заявили о беспечности областного Минздрава. В региональном МЧС сообщили: в местных поликлиниках и больницах не следят за пожарной безопасностью. Возгорания на территории медучреждений происходят с пугающей регулярностью.
Только с начала года спасатели ликвидировали 9 пожаров в больницах по всему региону. Статистика пугающая. По мнению сотрудников МЧС, в заведениях, где лечат людей, нужно внимательнее следить за пожарной безопасностью. Об этом огнеборцы заявляют регулярно. Но к рекомендациям спасателей мало прислушиваются.
Пресс-центр ГУ МЧС России по Челябинской области: «Государственный пожарный надзор регулярно информирует различные ведомства, в том числе и представителей Минздрава региона, о неблагоприятной ситуации с пожарами на их объектах. К сожалению, никаких мер не предпринимается и ситуация не улучшается». Весной в больнице №2 тоже случился пожар. В лаборатории перегорела люминесцентная лампа. А сигнальное оборудование — подвело. Медикам пришлось самим тушить огонь. Тогда спасатели сделали предупреждение: необходимо срочно обновить пожарные извещатели. Врачи уверяют: все замечания учли.
Сергей Бусыгин, заместитель главного врача по медицинской части ГБУЗ ОКБ №2: «У нас весной был инцидент. Связанный с возгоранием в главном корпусе, не в поликлинике. Все замечания, которые нам предъявил МЧС — успешно устранены». Пережив пожар, медики тут же сделали ремонт. В рамках национального проекта больница получила порядка 15 миллионов рублей. На эти деньги в здании перекрасили стены, установили новую мебель и обзавелись собственным колл-центром. А в кабинетах врачей оптимизировали рабочий процесс.
Сейчас челябинцы, посещая вторую городскую поликлинику, могут не опасаться за свои жизни. В учреждении полностью обновили противопожарную систему. Чего не скажешь о других больницах области.
Одно из последних ЧП случилось в магнитогорской психоневрологической клинике. Буквально несколько недель назад из-за замыкания электропроводки в здании вспыхнул огонь. Тоже не сработали оповещатели. 146 человек экстренно эвакуировали. После ЧП спасатели в очередной раз попытались донести до врачей, что вкладываться нужно не только в аппараты, но и в пожарную безопасность. Если дорогостоящее оборудование все равно сгорит, покупать его нет никакого смысла.
Другие новости раздела:
Версия для печати |
|