На главную Контакты Карта сайта
Med74.RU в цифрах
Ежедневная 15000-ая аудитория уникальных посетителей и 15 лет продуктивной работы.
более 20000 просмотров страниц портала ежедневно
32842 отзыва пациента
456 частных клиник, стоматологий и центров
168 больниц, поликлиник, диспансеров
8043 личных страниц врачей
1637 статейных публикаций и интервью
17675 консультаций врачей
27 участников дисконтной сети Med74.RU (7934 пациента получили скидочные карты по заявкам с нашего сайта)
  по данным на 01.06.2020

В Челябинске открылась выставка товаров и услуг для инвалидов

17.11.2005
16 ноября губернатор Челябинской области Петр Сумин принял участие в открытии IV межрегиональной выставки "Равные возможности". Как сообщили  в пресс-службе губернатора Челябинской области, цель выставки заключается в продвижении товаров и услуг предприятий, использующих труд людей с ограниченными возможностями. Также это хорошая возможность привлечь внимание общества к проблемам инвалидов. Свои стенды на выставке представили 75 предприятий, производящие средства реабилитации для людей с ограниченными физическими возможностями, санаторно-курортные комплексы и специальные образовательные учреждения.

На одном из стендов главе региона представили электрическую платформу на дистанционном управлении. С ее помощью инвалиды-колясочники и просто пожилые люди, которым трудно передвигаться, смогут без труда подниматься на нужный этаж в домах, где нет лифта. Установка такой платформы практически не требует модернизации лестничной клетки.

На выставке широко представлена продукция металлообрабатывающей промышленности, электрооборудование, спортивные тренажеры для инвалидов. Посетители выставки могли не только ознакомиться с изготовленными вручную нарядными костюмами, картинами и игрушками, но и приобрести их. В частности свои работы представили мастера из кусинского областного реабилитационного центра, магнитогорского дома-интерната для престарелых и инвалидов, златоустовского учебно-производственного предприятия всероссийского общества слепых им.Музыченко, а также коррекционной челябинской школы-интерната №11.

Губернатор сердечно поблагодарил всех южноуральцев с ограниченными возможностями за их труд, творчество, активный поиск идей и пожелал здоровья, полноты жизни и новых проектов.


Версия для печати
 
Закрыть
Закрыть
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Закрыть