Закрыть
Логин
Пароль
Забыли пароль?
Закрыть
Фамилия *
Имя *
Отчество  
Пол  
Дата рождения   дд.мм.гггг
Email *
Пароль *
Повтор пароля *
Индекс  
Адрес  
Телефон  
Дополнительная информация о себе
* Поля обязательные для заполнения

Med74.RU обязуется хранить всю предоставленную информацию конфиденциально и не разглашать ее третьим лицам. После регистрации в качестве пользователя, в любое время Вы сможете получить единую дисконтную карту Med74.RU, дающую право на получение скидок в лечебных учреждениях Челябинска. Для этого достаточно будет пройти по ссылке "Получить дисконтную карту" в блоке регистрации/авторизации.
На главную Контакты Карта сайта
Med74.RU в цифрах
Ежедневная 15000-ая аудитория уникальных посетителей и 15 лет продуктивной работы.
более 20000 просмотров страниц портала ежедневно
32842 отзыва пациента
456 частных клиник, стоматологий и центров
168 больниц, поликлиник, диспансеров
8043 личных страниц врачей
1637 статейных публикаций и интервью
17675 консультаций врачей
27 участников дисконтной сети Med74.RU (7934 пациента получили скидочные карты по заявкам с нашего сайта)
  по данным на 01.06.2020

С начала года областной банк крови пополнился на 2,5 тысячи литров

16.02.2018
В 2018 году 4748 доноров в Челябинской области пополнили резервный запас крови на 2528 литров. Большую помощь южноуральцам, нуждающимся в лечении компонентами крови, оказывают в рамках акций корпоративного донорства коллективы предприятий и организаций, а также постоянные доноры.

«С начала текущего года Челябинская областная станция переливания крови и ее отделения организовали более 20 выездов для привлечения доноров, проживающих в городах и районах Южного Урала, – рассказала главный трансфузиолог минздрава Челябинской области, главврач ЧОСПК Галина Рудакова. – В выездных донорских акциях участвовали жители Касли, Копейска, Коркино, Кыштыма, поселка Красногорский. Кроме того, сотрудники ЧЭМК, ЧРЗ «Полет», Челябинской птицефабрики стали участниками акции «Корпоративное донорство». Южноуральцы также активно принимали участие в донорских акциях, приуроченных к различным международным и всероссийским праздникам.

Так, в День святого Валентина во всероссийской донорской акции «Подари капельку любви тем, кому она необходима!», прошедшей в ЧОСПК и ее отделениях в Златоусте, Магнитогорске, Миассе, Сатке и Южноуральске, приняли участие около 260 южноуральцев. В этот день областной банк крови увеличился на 129 литров».

До конца февраля выездные медицинские бригады будут принимать всех желающих стать донорами в Верхнем Уфалее, Копейске, Чебаркуле и Еткульском районе, в челябинской областной клинической больнице № 3 и на ЧКПЗ.

«Мы приглашаем к участию в выездных акциях жителей этих городов и районов, сотрудников организаций и предприятий, особенно имеющих отрицательный резус-фактор первой и второй групп крови», – отмечает Галина Рудакова.

Напомним, что при посещении станции или выездных донорских акций необходимо иметь при себе паспорт. Рекомендуется за двое суток до сдачи крови исключить из рациона жирную и острую пищу, не употреблять спиртные напитки, включая пиво. Накануне сдачи крови необходимо легко поужинать, а утром ограничиться сладким чаем с хлебом. Не следует сдавать кровь после работы в ночную смену или бессонной ночи. После сдачи крови необходимо сразу плотно поесть и усиленно питаться в последующие два дня. Стараться употреблять больше жидкости, и в первые дни после кроводачи ограничить физические нагрузки.

К сведению: в прошлом году на Южном Урале заготовили 32669,7 литра крови и ее компонентов от 23988 доноров. В 2017 году было организовано более 270 выездов в муниципальные образования и на предприятия Южного Урала и проведено более 60,5 тысяч донаций крови.


Версия для печати
 
Закрыть
Закрыть
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Закрыть