![]() |
|
Med74.RU в цифрах
Ежедневная 15000-ая аудитория уникальных посетителей и 15 лет продуктивной работы.
Мнения о нас:
|
Скидки на лечение
Акции медцентров
|
В областной клинической больнице №3 появилось уникальное операционное оборудование31.08.2017 В ОКБ№3 установили новое хирургическое силовое оборудование – шейвер с насадками от ведущего европейского производителя. Это электромеханический инструмент с вращающимся резцом, который позволяет точно удалять патологические ткани и минимизировать травматичность операции.
Многопрофильная система (Microspeed Uni) может использоваться в челюстно-лицевой хирургии, стоматологии, ЛОР-хирургии, нейрохирургии, вертебрологии, артроскопии, хирургии стопы и кисти. В ОКБ №3 система поставлена в комплектации, необходимой для применения в челюстно-лицевой и ЛОР-хирургии и стоматологии.
«Сейчас усилия медиков сводятся к тому, чтобы хирургия была щадящая, чтобы уменьшался срок госпитализации, – рассказала оториноларинголог ОКБ №3, кандидат медицинских наук, врач высшей категории Галина Кузнецова. – При использовании шейвера сохраняется слизистая носа, которая повреждается при проведении традиционных операций. Технология позволяет избавляться только от патологических тканей, оставляя здоровые. Хирурги стараются не деформировать архитектонику носа, сводя к нулю вероятность постоперационных осложнений».
Приобрести дорогостоящую технику для оказания высокотехнологичной медицинской помощи больнице помогло челябинское оборонное предприятие АО «НПО «Электромашина», поучаствовав в проекте на благотворительных началах. Стоимость контракта составила 1 миллион 625 тысяч рублей.
Другие новости раздела:
Версия для печати |
|