![]() |
|
Med74.RU в цифрах
Ежедневная 15000-ая аудитория уникальных посетителей и 15 лет продуктивной работы.
Мнения о нас:
|
Скидки на лечение
Акции медцентров
![]() |
После выкидыша можно не откладывать повторную беременность15.12.2016 Принято считать, что после выкидыша требуется подождать значительный промежуток времени (полгода минимум), прежде чем пытаться снова зачать. Если ждать меньше, это никак не приведет к росту рисков для здоровья матери или ребенка.
Согласно анализу 10 исследований, иногда риски даже снижены, если попытки зачать ребенка предпринимаются раньше, чем через 6 месяцев после выкидыша.
Так, показатели еще одного выкидыша составляли лишь 82% от показателей, наблюдаемых при воздержании минимум в полгода. Риск преждевременных родов составлял 79% от показателей женщин, ожидавших более шести месяцев, а риск рождения ребенка с недостаточным весом составлял 74% от показателей беременностей, наступавших спустя длительное время.
По словам ученых, единственная проблема: если женщина отходила полный срок и ей предстоит еще одна полноценная беременность, ее организм может столкнуться с дефицитом фолиевой кислоты, важной для развития нервной системы ребенка. Но если выкидыш произошел не на позднем сроке, то проблем не будет.
Другие новости раздела:
![]() Версия для печати |
|