На главную Контакты Карта сайта
Med74.RU в цифрах
Ежедневная 15000-ая аудитория уникальных посетителей и 15 лет продуктивной работы.
более 20000 просмотров страниц портала ежедневно
32842 отзыва пациента
456 частных клиник, стоматологий и центров
168 больниц, поликлиник, диспансеров
8043 личных страниц врачей
1637 статейных публикаций и интервью
17675 консультаций врачей
27 участников дисконтной сети Med74.RU (7934 пациента получили скидочные карты по заявкам с нашего сайта)
  по данным на 01.06.2020

Челябинец потребовал 3 миллиона рублей у больницы за переломанные ребра

05.04.2016
Одну из челябинских больниц признали виновной в оказании некачественной медицинской помощи пациенту. Мужчина поступил в медучреждение с ушибом грудной клетки. Через пару дней его отправили на амбулаторное лечение, хотя, как выяснилось позже, у него были сломаны 5 ребер.
 
За мучения от некачественного лечения клиника выплатит пациенту денежную компенсацию. Сам пациент потребовал у медучреждения 3 миллиона рублей.
 
В феврале 2014 года мужчина после бытовой травмы был госпитализирован в ГКБ №8. Через два дня врачи поставили диагноз «ушиб грудной клетки слева» и отправили пациента лечиться амбулаторно. Впоследствии оказалось, что у мужчины сломано 5 ребер. В результате челябинец не получил вовремя необходимую помощь и срок лечения существенно растянулся. В суде представитель больницы вину не признал, по его мнению, пациент мог получить переломы ребер позднее в результате другой травмы.

Однако по заключению судебной экспертизы, в ГКБ №8 истцу была оказана неполная медицинская помощь ненадлежащего качества.

«При определении размера компенсации морального вреда суд учел, что жизнь и здоровье человека бесценны и не могут быть возвращены выплатой денег», – подчеркивают в суде. Поэтому вместо 3 миллионов суд обязал больницу компенсировать челябинцу всего 60 тысяч рублей.


Версия для печати
 
Закрыть
Закрыть
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Закрыть