На главную Контакты Карта сайта
Med74.RU в цифрах
Ежедневная 15000-ая аудитория уникальных посетителей и 15 лет продуктивной работы.
более 20000 просмотров страниц портала ежедневно
32842 отзыва пациента
456 частных клиник, стоматологий и центров
168 больниц, поликлиник, диспансеров
8043 личных страниц врачей
1637 статейных публикаций и интервью
17675 консультаций врачей
27 участников дисконтной сети Med74.RU (7934 пациента получили скидочные карты по заявкам с нашего сайта)
  по данным на 01.06.2020

Реопирин (Reopyrin)

Синонимы: Пирабутол.

Показание к применению. Применяют при невралгиях (боли, распространяющейся по ходу нерва), ишиасе (радикулите пояснично-крестцовом), люмбаго (приступообразной интенсивной боли в поясничной области), миозитах (воспалении мышц), ревматоидных полиартритах (инфекционно-аллергической болезни из группы коллагенозов, характеризующейся хроническим прогрессирующим воспалением суставов), подагрическом артрите (остром воспалении сустава вследствие отложения в ткани сустава мочекисльгх солей), болезни Бехтерева (системном заболевании, характеризующемся поражением суставно-связочного аппарата позвоночника и поражением внутренних органов) и других заболеваниях, сопровождающихся воспалительными явлениями.

Способ применения и дозы. В острых стадиях заболевания прибегают к инъекциям. Инъекции (1 ампула) производятся в верхний наружный квадрант ягодичной мышцы медленно (в течение 1-2 мин). В качестве поддерживающей терапии и в менее тяжелых случаях назначают внутрь. Принимают по 1 таблетке 3-4 раза в день.

Побочное действие и противопоказания такие же как при применении бутадиена . Парентеральное (минуя желудочно-кишечный тракт) введение противопоказано при спазмофилии (заболевании, связанном с уменьшением содержания в крови ионов кальция и защелачиванием крови), при тяжелых заболеваниях печени, при эпилепсии.

Форма выпуска. Таблетки, покрытые оболочкой, содержащие амидопирина и бутадиона по 0,125 г, в упаковке по 10 штук; ампулы, содержащие по 0,75 г натриевой соли бутадиона и 0,75 г амидопирина в 5 мл раствора.

Условия хранения. Список Б. Таблетки - в сухом темном месте.

Бутадион также входит в состав препарата амбене .



Версия для печатиДанная информация не является руководством к самостоятельному лечению.
Необходима консультация врача.
 
Закрыть
Закрыть
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Закрыть