Med74.RU – медицинский портал Челябинска Полная версия

Раз томограф, два томограф…

В Челябинской областной больнице идет ремонт специального помещения. В нем разместится 64-спиральный компьютерный томограф, второй в регионе.

В июле его брат-близнец уже начал работу в онкодиспансере, теперь очередь за самым главным лечебным заведением области. По словам Виктора Шепелева, министра здравоохранения Челябинской области, у нового томографа будет своя «специализация» - диагностика сердечно-сосудистых заболеваний. Получить качественное изображение органа, который находится в постоянном движении, на старых аппаратах было проблематично. А новичок обладает и высокой скоростью сканирования, и точной и четкой «картинкой», к тому же, способен собрать намного больше информации об исследуемой части тела пациента.

Министр напомнил, что в области продолжается строительство Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии. Чтобы своевременно направлять пациентов на оперативное лечение в Центр, необходимы «современные аппараты, которые способны выявлять и правильно диагностировать заболевания сердца и сосудов на максимально раннем сроке».
Покупку современного аппарата оплатила областная казна.

 

Copyright © 2005-2024 Med74.RU Челябинск

 
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА