Как сообщает Новый Регион, футболист и тренер уральской команды по мини-футболу Виктор Листочкин приехал в Анталью в начале июня. 17 июня у 55-летнего мужчины началось внутреннее кровотечение, и через некоторое время он впал в кому.
В интервью радиостанции Маяк жена Виктора Листочкина Ольга сообщила, что местные врачи не собираются отпускать россиянина до погашения долга, который увеличивается с каждым днем. Еще более 39 тысяч долларов необходимо для оплаты эвакуации находящегося в коме больного санитарным самолетом.
Генеральный консул России в Анталье Мирджалол Хусанов сообщил, что российское консульство принимает активное участие в разрешении ситуации с заболевшим российским туристом.
"Мы делаем все возможное для спасения жизни россиянина, находимся в постянном контакте с его родственниками, клиникой и страховой компанией", - подчеркнул Хусанов.