Психологический проект Челябинска
перейти на Med74.RU Психологам
«В жизни есть две трагедии. Одна — не добиться исполнения своего самого сокровенного желания. Вторая — добиться.»
Б.Шоу
Регистрация
Главная Новости Новости мира психологии В 2017 году в челябинских ЗАГСах откроют комнаты примирения

В 2017 году в челябинских ЗАГСах откроют комнаты примирения

psiholog primirenie_250.jpgВ 2017 году южноуральские ЗАГСы ждет ряд нововведений: заявление на заключение брака или его расторжение можно будет подавать не вставая с дивана, дамы-регистраторы пройдут курсы ораторского мастерства и переоденутся в форму единого образца, а профессиональные психологи на безвозмездной основе проконсультируют семейные пары, которые пожелали прекратить отношения.

По словам председателя Государственного комитета по делам ЗАГС Челябинской области Людмилы Рерих, посещение психолога при разводе – дело не только бесплатное, но и добровольное – насильно через новый кабинет никого проводить не будут.

«Мы надеемся, что такая работа поможет южноуральцам сохранить семьи. В кабинет примирения смогут обратиться не только разводящиеся пары, но и люди с проблемами в браке», – отметила Людмила Рерих.

Еще одна запланированная в работе ЗАГСов новинка – прием заявлений о заключении брака через единый портал госуслуг без последующей подачи письменного заявления в ЗАГСе. По словам начальника отдела телекоммуникаций и информационно-технической поддержки Госкомитета Владислава Поволоцкого, в ближайшем будущем молодоженам можно будет приходить в ЗАГС только на регистрацию. Подача заявления, оплата госпошлины и другие моменты будут проводиться на портале. Это же касается и обратной стороны брака – развода.

Также Людмила Рерих рассказала, что в 2017 году регистраторы отношений «переоденутся» в единую форму, а также пройдут курс ораторского мастерства.

Оставьте свой комментарий:


Повторите указанный код
Ваше сообщение
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Забыли пароль?