Психологический проект Челябинска
перейти на Med74.RU Психологам
«При психозе мир фантазии играет роль кладовой, откуда психоз черпает материал или образцы для построения новой реальности.»
Зигмунд Фрейд
Регистрация
Главная Новости Новости мира психологии Современные женщины боятся больше всего на свете родов, показало исследование

Современные женщины боятся больше всего на свете родов, показало исследование

strah-pri-beremennosti11_250.jpgУченые попытались разобраться, что заставляет современных женщин так сильно бояться деторождения. Дело, как оказалось, не только в боли. Будущую мать мучает множество вопросов относительно здоровья ребенка и качества его жизни.

Интересует женщин также вопрос о достаточной квалификации врачей, принимающих роды, комфортности условий пребывания в роддоме, возможности осложнений родов и проблем со здоровьем после рождения ребенка.

Все описанные выше факторы сказываются негативно на психологическом здоровье будущих матерей. При этом заметно повышается вероятность развития послеродовой депрессии.

Страх перед родами – явление вполне нормальное, считают медики. Но страх современных женщин граничит с безумием и абсурдом. Роды – это естественный процесс, отлаженный эволюцией. Природе обычно помогают медики, сводящие все возможные риски до минимума. При этом каждая пятая женщина сталкивается с боязнью родов, 6% вовсе имеют серьезные проблемы с психикой на этой почве.

Оставьте свой комментарий:


Повторите указанный код
Ваше сообщение
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Забыли пароль?