Психологический проект Челябинска
перейти на Med74.RU Психологам
«При психозе мир фантазии играет роль кладовой, откуда психоз черпает материал или образцы для построения новой реальности.»
Зигмунд Фрейд
Регистрация
Главная Новости Новости мира психологии Повторяющиеся люди в снах – это от стресса и беспокойства. Кто вам снится?

Повторяющиеся люди в снах – это от стресса и беспокойства. Кто вам снится?

dreams.jpgСуществует много версий, объясняющих смысл сновидений. Есть общее убеждение, что они раскрывают глубины подсознания, включая наши страхи и желания. Но что означает, если вам регулярно снится один и тот же человек?

Кто вам снится?

По словам психологов, повторные сны об одном и том же человеке не следует воспринимать слишком буквально, будь это ваш лучший друг или заклятый враг. Повторяющиеся сны – обычное явление, и две трети из нас их переживают. Эти сны могут не означать, что вы одержимы этим человеком, но могут символизировать ваши чувства и заботы.

«Модель ума очень сходна с идей компьютера, – говорит клинический психолог д-р Джон Майер. – Когда мы ложимся спать, этот маленький компьютер продолжает «бурлить», а не останавливается. У нас есть ощущение, что мы свободны, когда спим, но мозг продолжает двигаться».

Решите проблему

Сновидения могут помочь нашему мозгу сортировать информацию во время сна. Д-р Майер также сказал, что сны о ком-то снова и снова не следует толковать буквально. Этот человек может фактически символизировать определенный стресс или беспокойство, которые мы переживаем.
Например, если вам снится один и тот же коллега, это не означает, что у вас какая-то проблема конкретно с этим человеком, возможно, это связано с более общей рабочей ситуацией.

«Сны, как правило, не всегда каждый раз одинаковы, но есть повторяющаяся тема в вашей голове, которая почему-то не решена. Она постоянно повторяется снова и снова в этом компьютере, – говорит психолог. – Поэтому, если данные в машине одинаковы, вам нужно заменить их другими данными или разрешить этот конфликт или проблему».

Когда конфликт в вашем сознании будет разрешен, повторяющиеся сны должны закончиться.

Оставьте свой комментарий:


Повторите указанный код
Ваше сообщение
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Забыли пароль?