Психологический проект Челябинска
перейти на Med74.RU Психологам
«Большие несчастья не бывают продолжительными, а малые не стоят внимания.»
Джон Леббок
Регистрация
Главная Новости Новости мира психологии Малоподвижный образ жизни и длительное сидение на одном месте повышают вероятность развития психических расстройств

Малоподвижный образ жизни и длительное сидение на одном месте повышают вероятность развития психических расстройств

na_divane_250.jpgУченые выяснили, что малоподвижный образ жизни и длительное сидение на одном месте повышают вероятность развития психических расстройств. В частности, человек становится более уязвим к появлению тревожного невроза.

Специалисты провели наблюдения за девятью группами добровольцев, фиксируя время, проведенное ими в сидячем положении: перед мониторами компьютеров, за просмотром телевизора, за выполнением школьных домашних заданий или работой.
Результаты показали, что проведенное сидя время, напрямую влияло на степень тревожности человека, а критическим порогом, после которого люди начинали испытывать негативные эмоции, стали два часа малоподвижности.

Исследователи объясняют такие результаты тем, что при сидении на месте в человека нарушаются некоторое функции организма, например, метаболизм. Это и приводит к возникновению проблем с эмоциональным состоянием, которые позднее могут перерасти в психическое расстройство.

Оставьте свой комментарий:


Повторите указанный код
Ваше сообщение
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Забыли пароль?