Психологический проект Челябинска
перейти на Med74.RU Психологам
«При психозе мир фантазии играет роль кладовой, откуда психоз черпает материал или образцы для построения новой реальности.»
Зигмунд Фрейд
Регистрация
Главная Новости Новости мира психологии Для поддержания здоровой психики нужно отдыхать от соцсетей

Для поддержания здоровой психики нужно отдыхать от соцсетей

image11469518419_250.jpgЕсли вы замечаете снижение эмоционального фона, попытайтесь отказаться от соцсетей. Это поможет улучшить настроение. Эксперты призывают отдыхать от Facebook, так как регулярное использование этой и других соцсетей негативно отражается на эмоциональном статусе и степени удовлетворенности жизнью.

Но полностью отказываться от соцсетей нет необходимости. Достаточно временных перерывов - "отпуска". Такая стратегия поможет улучшить настроение, говорят эксперты Университета Копенгагена. Они даже провели эксперимент: 1000 добровольцев прошли изначальную проверку на предмет психологического настроя.

Далее добровольцев разбили на две группы. Первая продолжала пользоваться Facebook, а вторая - перестала пользоваться соцсетью сроком на неделю. В результате через 7 дней именно вторая группа демонстрировала улучшение самочувствия, эмоционального состояния.

Оставьте свой комментарий:


Повторите указанный код
Ваше сообщение
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Забыли пароль?