Психологический проект Челябинска
перейти на Med74.RU Психологам
«При психозе мир фантазии играет роль кладовой, откуда психоз черпает материал или образцы для построения новой реальности.»
Зигмунд Фрейд
Регистрация
Главная Новости Новости мира психологии Чтобы вылечиться от депрессии, достаточно иметь одного верного друга

Чтобы вылечиться от депрессии, достаточно иметь одного верного друга

podrugi754_250.jpgДва из пяти взрослых, страдавших от общей депрессии, способны поправить свое психическое здоровье. По словам ученых, психическое здоровье возможно поддерживать, когда люди достигают ежедневного ощущения радости или удовлетворенности жизнью в социальном и психологическом плане. Также требуется, чтобы минимум в течение года человек был свободен от депрессии, тревожности, мыслей о самоубийстве или употребления наркотиков.

Университет Торонто сообщает: люди, у которых была депрессия и которые получали эмоциональную поддержку или имели тесные отношения, в четыре раза чаще демонстрируют признаки полностью здоровой психики по сравнению с людьми без подобных отношений. Это доказали наблюдения более чем за 2500 канадцами, страдавшими в какой-то момент от депрессии.

Примечательно: продолжительность депрессивного периода никак не влияла на способность прийти в состояние полного психического здоровья. Например, у людей с депрессией продолжительностью более двух лет шансы на выздоровление были такие же, что и у людей с месячной депрессией.

Оставьте свой комментарий:


Повторите указанный код
Ваше сообщение
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Забыли пароль?