Психологический проект Челябинска
перейти на Med74.RU Психологам
«Имей сердце, имей душу, и будешь человек во всякое время.»
Д.И. Фонвизин
Регистрация
Главная Новости Новости мира психологии Болезнь можно победить силой мысли

Болезнь можно победить силой мысли

250_flow.jpgМного ли мы знаем о том, что сила самовнушения действительно существует и эффективно применяется в науке и в повседневной жизни. Большинство в эту силу не верят, по той причине, что сами никогда не пробовали этим заниматься осознанно. При этом, уверяют специалисты, каждый человек ежедневно внушает себе различные эмоции, мысли и даже болезни. Например: "я не могу" или "у меня не получится" - еще полбеды, страшнее, когда человек внушает себе различные заболевания, которых у него нет.

Мария Щербакова, специалист по фен-шуй и традиционной китайской медицине: "Всё очень просто. Начнем с того, что идеальный проводник информации - это вода. Вспомним, например, советские времена, когда по телевидению выступал Кашпировский, а зрители ставили рядом с экраном банки с водой, которые, как он говорил, заряжал на "лечебные свойства". И люди пили - и выздоравливали. И секрет здесь не в великой силе Кашпировского, которая удивительным образом распространялась на тысячи километров и доходила в каждый дом. Дело в нас самих. Задумайтесь, человек на 80% состоит из воды. И она постоянно в нас циркулирует. И циркулирует при этом с нашими мыслями, настроями и убеждениями. И представьте теперь, если каждый день человек, просыпаясь, говорит, мне всё надоело, друзья предатели, родня меня только использует, а на работе меня вообще не ценят. Что происходит внутри нас? Вода, из которой мы состоим, запускает ежедневно эту информацию и "проносит" по всему телу. А если вы еще каждый раз жалуетесь на здоровье, вот у меня всё плохо, а вдруг у меня рак, не удивляйтесь, что спустя какое-то время у вас выявят это заболевание. Вы сами заставили свое тело страдать из-за самовнушения. И не надо говорить, что кто-то вас сглазил или наслал порчу. Эту порчу человек делает себе сам!"

Однако самовнушение – это еще и лучший способ вылечить любую болезнь самостоятельно, даже когда медицина не в силах вам помочь. Но, как показывает практика, победить инсульт или инфаркт с помощью самовнушения не очень получается. Дело в том, что привычные психологические установки действуют только на область сознания, которая лишь на 5% управляет нашим "Я". А достучаться до подсознания, контролирующего остальные 95% личности человека, получается только у единиц.

Оставьте свой комментарий:


Повторите указанный код
Ваше сообщение
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Забыли пароль?