Психологический проект Челябинска
перейти на Med74.RU Психологам
«Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни.»
Андре Моруа
Регистрация
Главная Статьи Заметки психологов Проблема избыточного веса - как всегда самый актуальный вопрос человечества

Проблема избыточного веса - как всегда самый актуальный вопрос человечества

ves_200.jpgСегодняшний темп жизни не дает возможности остановиться и обратить внимание на себя. Мы в вечном водовороте планов-договоров-событий… Вспоминаем о себе ближе к выходным или праздникам-отпускам. Надеемся на Чудо и не замечаем простых возможностей его осуществить.

Всегда актуальным моментом является День рождения и Новый год. Мы ждем Волшебства и загадываем бесконечные желания. Проснувшись, понимаем, что проблема на том же месте.

Конкуренция на рынке труда сегодня такова, что нет времени на раздумья. Мы просто должны быть на высоте, стройными, молодыми, активными, излучающие интеллект и позитивное отношение.

Еще момент … Часто наступает такое ощущение, что спрятавшись за аватаркой тебя никто не найдет и ты в безопасности. Не надо дружить, не надо любить, не надо краситься и наряжаться… Можно сидеть и жуя очередной бутерброд тосковать о несбывшихся Мечтах.

Просто очнись. Задай вопрос себе – Что дальше? Как я буду чувствовать себя через год, через пять… Чего я хочу? Куда я стремлюсь? Куда и с кем иду? Важно ли это для меня? Этого ли хочу? Сегодняшнее время диктует свои задачи, и никто кроме тебя не даст честный ответ. Возможно, тебя не напрягает вес, цифра которого трехзначна или приближается к ней. А, возможно, ты просто устала, перепробовала тысячу средств и методов, а все как было грустно, так и есть. Разочарование и безысходность, частые спутники людей, которые бесконечно воюют с ненавистными килограммами.

Все движется вперед. И методы борьбы с избыточным весом тоже. Широко и качественно подключились к решению этой проблемы фитнесс индустрия, косметология, всевозможные службы доставки правильного питания, конечно же, различные медицинские и психологические центры коррекции избыточного веса.

Самое главное – это признаться себе в первую очередь, что проблема есть. Избыточный вес есть. И я намерена решить эту задачу.
Где фокус внимания – там и энергия, которая помогает получить поставленную цель.
Дальше дело специалиста. Который должен выявить причину, помочь осознать ее и поменяв стратегию пищевого поведения, помочь стать стройными в максимально короткие сроки. А, главное научить удерживать вес. Расстаться с “внутренней толстухой”, которая правила балом многие десятилетия.

Выбор специалистов огромен, но так ли эффективно все, что есть из предлагаемых услуг? Разве может поменять мироощущение скраб для похудания… Возможно. Но, более эффективно увидеть на весах серьезный минус и радостно влезть в платье обалденной красоты и единственного желаемого молодежного размера.
Быстро. Легко. Комфортно. Именно так сегодня предлагается решить проблему избыточного веса.

Это большая работа. Работа, которая, конечно же, должна проводиться только под контролем профессионалов, специалистов у которых большой и положительный опыт работы, проверенный годами. Успехов всем. Вы на пороге принятия новой жизни. Новой жизни в стройном теле. Все в Ваших руках.


Автор: Коченкова Екатерина Владимировна

Комментарии

1Татьяна
Доброй ночи.У меня огромная проблема,я не могу контролировать свой аппетит,я могу есть все подряд без остановки.Помогите мне.

Оставьте свой комментарий:


Повторите указанный код
Ваше сообщение
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Забыли пароль?