Психологический проект Челябинска
перейти на Med74.RU Психологам
«Смысл истиной дружбы в том, что радость она удваивает, а страдание делит пополам.»
Джозеф Аддисон
Регистрация
Главная Статьи Бизнес и карьера Успеть все благодаря раннему подъему

Успеть все благодаря раннему подъему

Успеть все благодаря раннему подъемуМишель Гаас, президент сети кофеен Starbucks, которые безумно популярны не только в США, но и во всем мире, на протяжении 15 лет начинает свой день в 4.30 утра с утренней пробежки. В статье мы представим Вам преимущества раннего пробуждения и расскажем о том, как научиться вставать раньше.

Преградой при запуске собственного бизнеса может стать нехватка времени. Если знать, как правильно использовать силу утра, возможно улучшить производительность в течение всего дня. К примеру, Мишель Гаас, президент сети кофеен Starbucks, которые безумно популярны не только в США, но и во всем мире, на протяжении 15 лет начинает свой день в 4.30 утра с утренней пробежки. В статье мы представим Вам преимущества раннего пробуждения и расскажем о том, как научиться вставать раньше.

Ранним утром Вы менее всего подвержены риску быть отвлеченными. День предпринимателя можно заполнить достаточно легко и быстро, поэтому ждать второй половины дня, чтобы выполнить что-то значимое для себя (физические упражнения) – бессмысленно, ведь, скорее всего, это занятие попросту будет вычеркнуто из списка дел. Так происходит потому, что возникает масса причин, по которым не удается успеть все сделать, утром же незапланированных вещей возникает значительно меньше, посему это время идеально для того, чтобы посвятить его себе.

В начале дня у Вас больше силы воли. Вы можете быть совершенно не “утренним человеком”, но силы воли у Вас будет значительно больше в первые часы после того, как Вы проснетесь, чем на протяжении всего дня. От чрезмерного использования сила воли устает подобно мышце.

Утром возможно задать позитивный настрой всему дню. Вспомните, каким было Ваше настроение, когда Вы проспали звонок будильника, или наоборот просыпались раньше времени из-за шумных соседей. Начиная утро со сбоя Вы рискуете сбить настроение на весь день. Если же начало дня будет позитивным и успешным, Ваша производительность на работе будет куда более высокой. Ранний подъем поможет сделать день более продуктивным.

Если же от самой мысли о пробуждении на рассвете Вам не хочется жить следующие правила подскажут, как научиться вставать раньше:

Представьте Ваше идеальное утро.Попробуйте представить, каким был бы Вам день, если бы в нем нашелся один лишний час. Как бы Вы использовали это время? Может быть Вам удастся нормально, не спеша прочитать газету, а не просто пробежать по заголовкам, или побаловать родных вкусным завтраком в виде ароматных панкейков вместо надоевших бутербродов. Вставать раньше – не наказание, наоборот, для раннего пробуждения должен быть приятный повод, а каким он будет – решать только Вам.

Ведите журнал учета времени. Одной из причин, по которой часть людей утверждает, что не любит утро – их поздний подъем. Так называемые полуночники после того, как завели журнал учета времени признали, что вечерние часы не используются ими продуктивно, и они в это время они не делают ничего особо приятного. Для того чтобы понять, насколько правильно Вы распоряжаетесь своими временными ресурсами, заведите такой журнал.

Планируйте свое утро. После того как Вы решили, как будете распоряжаться своим дополнительным временем, с вечера составьте план того, как это будете это осуществлять. К примеру, если в Ваших планах встать пораньше для того, чтобы заняться йогой, подберите вещи для этого вечером.

Воспитывайте привычку медленно. Для того чтобы утро не началось с того, что Вы нажмете кнопку на будильнике и опять уснете, не нужно слишком резко менять время пробуждения. Если обычно Вы начинаете день в 7.30 – не нужно ставить будильник на 5.00, вместо этого, каждый раз устанавливайте звонок на 10 минут раньше и, соответственно, ложитесь спать на столько же времени раньше.

Вариантом плана на раннее утро является коучинговая техника "GEBY":

G (gratitude) – благодарность. Просыпаясь утром, сфокусируйте свое внимание н том, кому или чему Вы благодарны и в каких сферах Ваша жизнь уже изобильна. Благодарность и изобилие – дело привычки и другого способа мышления.
E (exercise) – тренировка. Уделяя утром 15-30 минут занятиям спортом, Вы можете добиться большей эффективность в течении дня. Когда меняется состояние нашего тела, его биохимия также подвергается изменениям, благодаря чему происходит смена эмоций, действий и мыслей. Таким образом Вам удастся на протяжении дня быть более энергичным, собранным и сфокусированным.
B (breakfast) – завтрак. Не забывайте позавтракать, ведь именно этот прием пищи дает заряд энергии на весь день, а также уберегает от ночного переедания.
Y (you) – Вы. Каждому из нас необходимо хотя бы раз в день побыть наедине с собой и своими мыслями. Вы можете выпить чашку любимого чая, почитать захватывающую книгу или же просто понаблюдать за тем как за окном весело играют дети, радуясь весне. Когда такие минуты уединения станут неотъемлемой составляющей Вашего дня, Вы почувствуете, насколько спокойней стали относиться ко многим вещам.
Итак, теперь Вы знаете как научиться вставать раньше и почему благодаря раннему подъему жизнь станет лучше.


Оставьте свой комментарий:


Повторите указанный код
Ваше сообщение
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Забыли пароль?