Психологический проект Челябинска
перейти на Med74.RU Психологам
«Смысл истиной дружбы в том, что радость она удваивает, а страдание делит пополам.»
Джозеф Аддисон
Регистрация
Главная Статьи Бизнес и карьера 5 секретов сделать то, что Вы не хотите делать

5 секретов сделать то, что Вы не хотите делать

5 секретов сделать то, что Вы не хотите делатьКак заставить себя хотеть делать то, что нужно сделать.

Мы полны самых благих намерений, особенно в начале года, месяца, недели… Мы ставим перед собой цели, искренне хотим их достичь, мы даже предпринимаем определенные действия для их достижения. Но, увы, водоворот повседневной жизни затягивает нас, можно сказать, магически.

И… «Я просто не могу заставить мое тело вылезти из постели по утрам, чтобы заняться утренней гимнастикой». «Я записался в тренажерный зал, но я не могу найти время, чтобы ходить на занятия», «Я загрузил холодильник овощами, но не могу избавиться от тяги к гамбургерам!» … Знакомо, не правда ли?

Мы полны решимости жить в соответствии со своими лучшими намерениями, а не в соответствии со своими оправданиями. Тем не менее, не можем найти выхода из водоворота, желая делать то, что мы знаем, что нужно сделать, чтобы получить то, что мы хотим.

5 секретов помочь себе делать то, что нужно делать

Секрет № 1 из Йоги Берра: «Если вы не знаете, где вы собираетесь оказаться, вы будете в конечном итоге в каком-то другом месте.»

Мы должны установить четкие цели для всего, чего мы хотим. Особенно, если дорога к этому желанию кажется жесткой. С 1960-х годов многочисленные исследования доказали эффективность установления целей для достижения того, что вы хотите. Напишите ваши цели и читайте их вслух каждый день. Сделайте себе положительные визуальные напоминания о ваших целях, чтобы разместить их на зеркале или на экране компьютера.

Создавайте «цель» цели, а также «конец» цели. Одним из видов цели являются цели, которые никогда не заканчиваются. Это направления, по которым вы хотите идти в жизни: «Я веду здоровый образ жизни», «Финансовое благополучие моей семьи находится в безопасности», «Мой дом оптимально организован для проживания и отдыха.» и т. д.

Конец цели — конкретные, измеримые достижения в течение определенного срока: «Я здоров и мой вес 60 кг. по состоянию на 1 декабря 2016 года «, » Я погасил кредит в размере 17000 рублей и на счету в банке 100 000 рублей по состоянию на 15 января 2017 года «.

Секрет № 2 от Дэвида Хокинса: «Наши убеждения обусловлены нашим бессознательным».

Чтобы заставить себя делать то, что нужно делать, а вы не хотите делать, вы должны разобраться со своими убеждениями. Люди, которые последовательно успешны в достижении своих целей, знают, что наши основные убеждения и взгляды все должны быть приведены в соответствие с тем, что мы желаем. Если это не так, мы будем бороться до конца, и, как правило, результат будет неудачным.

Всякий раз, когда вы чувствуете сильное сопротивление, чтобы делать то, что вы знаете, делать нужно, это, как правило, бессознательные ограничивающие убеждения или отрицательные эмоции пытаются повлиять на ваши действия. Может быть, вы чувствуете себя, не заслуживающим здорового красивого тела. Может быть, в основе вашего сопротивления действиям находится гнев по отношению к родителям, которые злоупотребляли богатством. Может быть, понятие чистоты и уюта связываются у вас с отсутствием личной жизни. Эти чувства или убеждения могут вашему сознанию казаться незначительными, но мощь вашего бессознательного может с этим не согласиться!

Ваша задача, чтобы раскопать эти негативные эмоции или убеждения и освободиться от них. Как только вы делаете усилия, чтобы устранить их, вы обнаружите, что вы столкнетесь с меньшим количеством «вещей, которые вы не хотите сделать», чтобы достичь своей цели!

Секрет № 3 от д-ра Джонас Солк: «У меня были мечты и у меня были кошмары, но я победил, потому что мои мечты сильнее моих кошмаров.»

Наши желания должны быть для нас важнее, чем то, что, кажется, мы испытаем в пути. Каждое желание требует какой-то жертвы. Вы должны от чего-то отказаться, чтобы получить что-то, что является более важным для вас. Чтобы быть здоровее, вам, возможно, потребуется подниматься по лестнице вместо лифта. Финансовая безопасность может означать экономию в каких-то областях жизни.

Ключ к успеху в том, чтобы знать заранее, что нужно принести в жертву, и составить план! Если вставать рано по утрам трудно, привлеките приятеля-жаворонка, чтобы он мог позвонить вам каждое утро. Запаситесь записями веселой музыки, которая будет играть в то время, когда вы убираете шкафы.

Секрет № 4 из Людвига Витгенштейна: «Человек будет заключен в комнате с дверью, которая открывается внутрь, так долго, пока ему не придет в голову, чтобы открыть ее движением на себя, а не нажатием от себя».

Проявите творческий подход и найдите другой способ! Эта вещь, которую вы не хотите делать? Кто говорит, что вы должны сделать это именно этим конкретным способом? Или кто говорит, что вы сами должны это делать?

Ваш путь, чтобы получить то, что вы хотите от жизни, не может быть такой же, как у вашего приятеля, соседа или кого-то по телевидению. То, что вы хотите, должны быть четко определено, но сделать это вы можете разными способами. Если вы сопротивляетесь делать то, что вы думаете, нужно делать, может, стоит подумать о поиске другого способа? Способа, который подходит вам лучше?

Возьмите физическую форму, например. Есть миллионы способов поддерживать физическую форму, от йоги до танца живота, от бега до скалолазания. Если вы хотите сделать ремонт в доме, вам необязательно это делать самому, вы можете пригласить специалистов.

Секрет №5 Малкольм Форбс: «Алмазы не что иное, как куски угля, что застряли на своих рабочих местах.»

Мы встаем с постели, чтобы идти на работу каждый день, верно? Можем ли мы наслаждаться нашими рабочими местами или нет, для большинства из нас это не тот вопрос, который мы тщательно пересматриваем каждое утро, когда просыпаемся: «Хм. Я действительно хочу пойти на работу сегодня утром? Или я должен просто пропустить этот день? Что я чувствую, когда я выполняю свои рабочие обязанности? «

Нет! Мы встаем и идем на работу!

Осуществление действий каждый день по направлению к тому, что мы действительно желаем, не может быть основано на внутренних дебатах. Вы можете совершить много действий или мало действий, но действие является ключевым. Когда мы не совершаем какие-то действия каждый день, мы теряем нашу энергию на размышления «Должен ли я или я не должен?»

Сделайте ваши цели и мечты, по крайней мере, такими же важными, как работа!

«Когда вы положите голову на подушку в конце дня, вы можете подумать о трех вещах, которые вы сделали в течение дня, чтобы сделать вашу жизнь лучше? Вы позаботились о вашем теле? Вашем духе? Вашем уме? Если нет, встаньте и сделайте что-то, что хорошо для вас «.
— Тони Соренсон


Оставьте свой комментарий:


Повторите указанный код
Ваше сообщение
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Забыли пароль?