Закрыть
Логин
Пароль
Забыли пароль?
Закрыть
Фамилия *
Имя *
Отчество  
Пол  
Дата рождения   дд.мм.гггг
Email *
Пароль *
Повтор пароля *
Индекс  
Адрес  
Телефон  
Дополнительная информация о себе
* Поля обязательные для заполнения

Med74.RU обязуется хранить всю предоставленную информацию конфиденциально и не разглашать ее третьим лицам. После регистрации в качестве пользователя, в любое время Вы сможете получить единую дисконтную карту Med74.RU, дающую право на получение скидок в лечебных учреждениях Челябинска. Для этого достаточно будет пройти по ссылке "Получить дисконтную карту" в блоке регистрации/авторизации.
На главную Контакты Карта сайта
Med74.RU в цифрах
Ежедневная 15000-ая аудитория уникальных посетителей и 15 лет продуктивной работы.
более 20000 просмотров страниц портала ежедневно
32842 отзыва пациента
456 частных клиник, стоматологий и центров
168 больниц, поликлиник, диспансеров
8043 личных страниц врачей
1637 статейных публикаций и интервью
17675 консультаций врачей
27 участников дисконтной сети Med74.RU (7934 пациента получили скидочные карты по заявкам с нашего сайта)
  по данным на 01.06.2020

В Южноуральской ЦГБ начал работать компьютерный томограф

02.07.2014
Пройти исследование на компьютерном томографе теперь смогут жители Южноуральска и Троицка, а также Увельского, Еманжелинского и Пластовского районов. Это высокотехнологичное оборудование позволяет проводить эффективную диагностику пациентов с заболеваниями в неврологии и кардиологии.

Для работы на новом оборудовании врачи Южноуральской ЦГБ прошли курсы усовершенствования по компьютерной томографии и приступили к приему пациентов. «Раньше, чтобы пройти томографию, пациентам приходилось ездить в Челябинск. Теперь важное исследование можно пройти в стенах местной больницы. Южноуральская центральная городская больница  проводит диагностику не только местным жителям, но и тем, кто проживает  в ближайших районах. Это хорошее подспорье для пациентов - расходы на транспорт минимизируются. За месяц работы уже проведено более 20 исследований. При этом мы планируем наращивать объемы», - рассказала заместитель главного врача по медицинской части Южноуральской ЦГБ Татьяна Тамбовцева.

Обследование на томографе проходят пациенты со «сложными» патологиями, преимущественно те, кто пострадал в дорожно-транспортных происшествиях: с переломами, вывихами и гематомами, а также - с инсультами. Благодаря запуску в работу высокотехнологичного оборудования появилась возможность максимально точной диагностики сложной патологии внутренних органов, что помогает своевременно и качественно начать лечение.

«Новая система отлично подходит для исследования как головного мозга, так и всего организма, особенно, в случаях, когда необходимо получить данные при множественной травме. Так, за время работы компьютерного томографа было два случая с переломами основания черепа. Своевременное исследование на аппарате позволило оперативно в первые часы после травмы предпринять верные шаги, оказав всю необходимую медицинскую помощь в полном объеме, и спасти жизнь пациентов», - добавила Татьяна Тамбовцева. 


Версия для печати
 
Закрыть
Закрыть
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Закрыть