Закрыть
Логин
Пароль
Забыли пароль?
Закрыть
Фамилия *
Имя *
Отчество  
Пол  
Дата рождения   дд.мм.гггг
Email *
Пароль *
Повтор пароля *
Индекс  
Адрес  
Телефон  
Дополнительная информация о себе
* Поля обязательные для заполнения

Med74.RU обязуется хранить всю предоставленную информацию конфиденциально и не разглашать ее третьим лицам. После регистрации в качестве пользователя, в любое время Вы сможете получить единую дисконтную карту Med74.RU, дающую право на получение скидок в лечебных учреждениях Челябинска. Для этого достаточно будет пройти по ссылке "Получить дисконтную карту" в блоке регистрации/авторизации.
На главную Контакты Карта сайта
Med74.RU в цифрах
Ежедневная 15000-ая аудитория уникальных посетителей и 15 лет продуктивной работы.
более 20000 просмотров страниц портала ежедневно
32842 отзыва пациента
456 частных клиник, стоматологий и центров
168 больниц, поликлиник, диспансеров
8043 личных страниц врачей
1637 статейных публикаций и интервью
17675 консультаций врачей
27 участников дисконтной сети Med74.RU (7934 пациента получили скидочные карты по заявкам с нашего сайта)
  по данным на 01.06.2020

Вредные продукты питания могут приравнять к сигаретам

20.05.2014
Организация Consumers International и Всемирная федерация ожирения призывают регулировать пищевую промышленность так же, как и табачную, ведь некачественные и вредные продукты провоцируют ожирение. А ожирение можно сравнить по негативному эффекту с воздействием табака.

Эксперты предлагают размещать на упаковках с едой изображения, рассказывающие о вреде ожирения, и максимально точную информацию о составе. Подобные изменения стоит внедрить по всему миру. Статистика говорит о том, что все большее число людей умирает вследствие ожирения (в 2005 году - 2,6 миллиона, а в 2010 - уже 3,4 миллиона).

Помимо внешних изменений, специалисты педалируют тему сокращения концентрации соли, насыщенных жиров и сахара в продуктах. Также речь идет о повышении качества пищи в больницах и школах, о более жестком контроле рекламы и проведении просветительских кампаний. Из всех напитков и пищи следует удалить искусственные трансжиры. И сделать это нужно в течение пяти лет.

Реклама, нацеленная на детей, и реклама, транслируемая на ТВ в перерывах телепередач, должна подвергнуться сокращению. Правительство может пересмотреть цены на еду, ввести новые налоги, изменить систему лицензирования. Эксперты сравнивают текущую ситуацию с ожирением и ситуацию с сигаретами в 60-х. Тогда все утверждали, будто сигареты абсолютно безвредны. Чтобы изменить ситуацию, требуется комплексный подход, реализуемый во всех странах. Кто именно из стран поддержит инициативу, пока сказать трудно. Но, по мнению специалистов, к движению могут примкнуть Бразилия и Норвегия.


Версия для печати
 
Закрыть
Закрыть
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Закрыть