![]() |
|
Med74.RU в цифрах
Ежедневная 15000-ая аудитория уникальных посетителей и 15 лет продуктивной работы.
Мнения о нас:
|
Скидки на лечение
Акции медцентров
![]() |
По решению губернатора в «Парковом» и «Белом Хуторе» откроются офисы врачей общей практики22.12.2016 В двух новых офисах врачей общей практики, расположенных в поселке «Белый Хутор» в Сосновском районе области и в микрорайоне «Парковый» на Северо-западе Челябинска уже завершена отделка. Медпункты готовятся принимать первых пациентов уже в наступающем году. Помещения для них приобретены по решению главы региона.
«Два нежилых помещения были приобретены в государственную собственность региона для размещения в них офисов врачей общей практики. По решению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского на эти цели из бюджета было выделено 36,2 миллиона рублей. Общая площадь терапевтических участков составила почти 700 квадратных метров. В настоящее время нежилые помещения приняты экспертами и соответствуют всем требованиям, предъявляемым к таким объектам», – сообщил министр имущества и природных ресурсов региона Алексей Бобраков.
Активную комплексную застройку районов ведет АО «ЮУ КЖСИ». Рост новых жилых комплексов потребовал организации новых объектов здравоохранения. Поэтому за счет средств областного бюджета министерством имущества были приобретены два нежилых помещения. Первое площадью 197,7 квадратных метра расположено по адресу Сосновский район, п. Западный, ул. Светлая, дом 1Б. Стоимость объекта с внутренней отделкой составила 11,3 миллиона рублей. Второе помещение площадью 505,3 квадратных метра находится по адресу г. Челябинск, улица Александра Шмакова, дом 27. Стоимость этого объекта – 24,9 миллиона рублей.
«Офис врача общей практики в «Белом Хуторе» рассчитан приблизительно на 10000 человек, а офис в «Парковом» – на 12000. Прием будут вести врачи общей практики, в их функционал входит прием как взрослого, так и детского населения, – рассказал начальник отдела первичной медико-санитарной помощи областного минздрава Александр Шамин. – В офисах разместятся кабинеты врачей, акушерские смотровые, небольшие лаборатории, процедурные и прививочные кабинеты. Впереди у этих объектов получение санэпидзаключения и процедура лицензирования».
Стоит добавить, что микрорайоны также закреплены соответственно за Сосновской центральной районной больницей и Челябинскими городскими поликлиниками № 5 и детской № 3. Жители уже обслуживаются в этих учреждениях и сохранят эту возможность в дальнейшем.
Другие новости раздела:
![]() Версия для печати |
|