Закрыть
Логин
Пароль
Забыли пароль?
Закрыть
Фамилия *
Имя *
Отчество  
Пол  
Дата рождения   дд.мм.гггг
Email *
Пароль *
Повтор пароля *
Индекс  
Адрес  
Телефон  
Дополнительная информация о себе
* Поля обязательные для заполнения

Med74.RU обязуется хранить всю предоставленную информацию конфиденциально и не разглашать ее третьим лицам. После регистрации в качестве пользователя, в любое время Вы сможете получить единую дисконтную карту Med74.RU, дающую право на получение скидок в лечебных учреждениях Челябинска. Для этого достаточно будет пройти по ссылке "Получить дисконтную карту" в блоке регистрации/авторизации.
На главную Контакты Карта сайта
Med74.RU в цифрах
Ежедневная 4000-ая аудитория уникальных посетителей и 14 лет продуктивной работы.
более 7000 просмотров страниц портала ежедневно
29872 отзыва пациента
452 частных клиник, стоматологий и центров
168 больниц, поликлиник, диспансеров
6035 личных страниц врачей
1596 статейных публикаций и интервью
16714 консультаций врачей
27 участников дисконтной сети Med74.RU (7934 пациента получили скидочные карты по заявкам с нашего сайта)
  по данным на 01.05.2019

Вопрос-ответ - Психотерапия-психиатрия

Для взрослых

Для детей


На ваши вопросы отвечают ведущие врачи медицинских учреждений Челябинска.


Для того чтобы задавать вопросы вы должны быть зарегистрированным пользователем нашего портала.

Всего вопросов 211 показывается по 5 10 15 25

Вопрос
17.08.2011
Здравствуйте, у меня уже лет 5 невроз, вылечить так и не смогли, и еше вегето-сосудистая дистония, но вопрос не в этом: могут ли на нервной почве выпадать волосы, вплоть до того, что я облысел почти, и могут ли огрубеть черты лица - нос лоб, кожа и т.д. Спасибо.
Ответ
Уважаемый Сергей! При стрессах и неврозах может наблюдаться усиленное выпадение волос и изменения со стороны кожных покровов. Но также эти явления могут наблюдаться и при патологии эндокринной системы. Возможно Вам следует обследоваться у эндокринолога.

С уважением,
профессор кафедры психиатрии ФП и ДПО ГБОУ ВПО "ЮУГМУ Минздравсоцразвития России",
доктор медицинских наук Сергеев Владимир Андреевич

Вопрос
10.08.2011
Здравствуйте! Мне 20 лет, и недавно у меня проснулась ужасная мнительность. Я вот уже месяц не могу прийти в себя, всё накручиваю, прислушиваюсь к своему организму и малейшее недомогание или болезненные ощущения у меня вызывают дикое беспокойство. Это уже порядком надоело моим близким и мне самой, признаться, это отравляет жизнь. Такое и раньше бывало: ещё в детстве и в 13-14 лет. Подскажите, пожалуйста, как быть? Стараюсь отгонять от себя всякие такие мысли, но это мало помогает. Может, стоит попить какие-нибудь таблетки или походить к психотерапевту? Буду благодарна за ваш ответ! PS: недавно начала пить Фемоден в лечебных целях от кисты, может, у меня от этого такое упадническое настроение и тревожность?
Ответ
Уважаемая Евгения! Фемоден, который Вы принимаете, является гормональным препаратом, может обусловить снижение настроения, с появлением тревожности и мнительности. Но возможно причины ухудшения Вашего самочувствия совсем иные. Для того, чтобы определиться с диагнозом и подобрать адекватную терапию Вам нужно обратиться к врачу-психотерапевту. Вы можете получить соответствующую лечебно-консультативную помощь и у нас на кафедре (контактный телефон 232-23-54).

С уважением,
профессор кафедры психиатрии ФП и ДПО ГБОУ ВПО "ЮУГМУ Минздравсоцразвития России",
доктор медицинских наук Сергеев Владимир Андреевич

Вопрос
07.08.2011
Здравствуйте, Владимир Андреевич! Мне 33 года. Более 10 лет я болею булимией. Никогда не лечилась, но больше так не могу. Могу я к вам обратиться и как это сделать? Моя семья что-то подозревает, но я не смогу им всего этого рассказать. Помогите!
Ответ
Уважаемая Ольга! Попасть на прием ко мне очень просто. Нужно лишь записаться по телефону 232-23-54.

С уважением,
профессор кафедры психиатрии ФП и ДПО ГБОУ ВПО "ЮУГМУ Минздравсоцразвития России",
доктор медицинских наук Сергеев Владимир Андреевич

Вопрос
29.07.2011
Здравствуйте. Брату 29 лет. Пьет пиво запоями по 3-5 дней, промежутки между запоями от 3 дней до 2 недель. Брат раздражительный, агрессивный, нервозный, разговаривает по ночам. В прошлом году лечился в платном наркологическом центре без кодировки, не пил около месяца. Повторно обращаться к наркологам не хочет, уговариваем сходить на консультацию к психотерапевту - отказывается, мотивирует тем, что знает ответ - "не пей". Посоветуйте препараты для уменьшения раздражительности, нервозности.
Ответ
Уважаемая Ольга! Препаратов для уменьшения раздражительности очень много, но каждый из них имеет свои специфические особенности, в соответствии с которыми для каждого пациента врач подбирает наиболее подходящее для него лечение с учетом его личностных качеств и этиологических (причинных) факторов нервно-психических расстройств. Многие лекарства, если не большинство, можно приобрести в аптеке только по рецепту врача (нарколога или психотерапевта), к которому Вашему брату следует обратиться (или Вам с ним). Он может получить соответствующую лечебно-консультативную помощь и у нас на кафедре (контактный телефон 232-23-54).

С уважением,
профессор кафедры психиатрии ФП и ДПО ГБОУ ВПО "ЮУГМУ Минздравсоцразвития России",
доктор медицинских наук Сергеев Владимир Андреевич

Вопрос
28.07.2011
Психотерапевт мне выписал этаперазин, но сколько времени принимать не уточнил, только дозу написал и время приема, а я сразу не посмотрела. Рецепт в аптеке не забрали, сказали, что в течение года действителен. Значит ли это, что я могу его принимать длительно? Опасаюсь, все ж препарат серьезный, и не было б последствий. Опять ехать на прием к врачу совершенно нет времени, в другой город ездила, у нас нет психотерапевта.
Ответ
Уважаемая Наталья! Препарат этаперазин назначают в различных дозах на сроки от 1-3 месяцев до полугода - года и даже дольше. Как дозировка препарата, так и длительность его приема определяется лечащим врачом в зависимости от состояния пациента, при этом встреча пациента с врачом должна быть не одна, а несколько (через каждые 1-2 недели или максимально 1 раз в месяц).

С уважением,
профессор кафедры психиатрии ФП и ДПО ГБОУ ВПО "ЮУГМУ Минздравсоцразвития России",
доктор медицинских наук Сергеев Владимир Андреевич

 
Закрыть
Закрыть
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Закрыть