Психологический проект Челябинска
перейти на Med74.RU Психологам
«Имей сердце, имей душу, и будешь человек во всякое время.»
Д.И. Фонвизин
Регистрация
Главная Новости Новости мира психологии В Челябинской области пройдет Всемирный день психического здоровья

В Челябинской области пройдет Всемирный день психического здоровья

denzdoor.jpegЗавтра, 10 октября, Челябинская область присоединится к проведению Всемирного дня психического здоровья. На Южном Урале начнут действовать телефоны доверия и «Горячая линия» для жителей, нуждающихся в помощи.

Всемирный день психического здоровья был установлен Всемирной Федерацией психического здоровья, и в этом году будет отмечаться в 25 раз под девизом «Рабочее место и психическое здоровье». Специалисты отмечают, что за последние пять лет в Челябинской области заболеваемость психическими расстройствами всего населения снизилась, и в 2016 году ее показатель составил 50,2 на 10 000 населения (2011 год – 56,8). В структуре впервые выявленных заболеваний психическими расстройствами преобладают непсихотические расстройства. На втором месте находятся психозы, на третьем – выявление умственной отсталости.

В рамках проведения Всемирного Дня психического здоровья в Челябинской области пройдут специализированные уроки и классные часы в образовательных организациях. Также в этот день будут работать телефоны доверия: 8 (351) 269-77-77 (Челябинск), 8 (3519) 26-43-53 (Магнитогорск), 8(909) 070-80-00 (Копейск).

Причиной психических расстройств наряду с социально-экономическими, биологическими и относящимися к окружающей среде факторами часто становится неблагоприятная психологическая обстановка на рабочем месте. Сотрудники, подвергающиеся риску, должны проходить регулярные медосмотры для раннего выявления проблем со здоровьем.

Оставьте свой комментарий:


Повторите указанный код
Ваше сообщение
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Забыли пароль?