Психологический проект Челябинска
перейти на Med74.RU Психологам
«Большие несчастья не бывают продолжительными, а малые не стоят внимания.»
Джон Леббок
Регистрация
Главная Новости Новости мира психологии Ученые нашли способ добиться успеха

Ученые нашли способ добиться успеха

dobitsya uspeha_250.jpgБританские ученые утверждают: повысить свою продуктивность очень просто. Достаточно сказать самому себе: "Я смогу лучше!". В новом исследовании приняли участие 44000 добровольцев. Специалисты хотели выяснить, что поможет людям достигнуть наилучших результатов в онлайн-игре.

Участники использовали такие методы, как разговор с самим собой, создание мысленных образов и планирование. Исследователи обнаружили: люди, говорившие себе слова поддержки, справлялись с заданиями лучше по сравнению с контрольной группой. Мысленные образы и короткое мотивирующее видео тоже помогали добиться цели.

По словам специалистов, на продуктивность сильнее всего влияли разговор с самим собой о результате ("Я могу побить свой рекорд"), разговор с самим собой о процессе ("Я буду реагировать быстрее"), мысленный образ результата (добровольцы представляли, как играют и побивают свой рекорд) и мысленный образ процесса (участники воображали себя реагирующими быстрее, чем в прошлый раз). Наименее эффективным методом оказалось планирование.

Оставьте свой комментарий:


Повторите указанный код
Ваше сообщение
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Забыли пароль?