Психологический проект Челябинска
перейти на Med74.RU Психологам
«Нормальные люди - только те, которых вы мало знаете.»
Альфред Адлер
Регистрация
Главная Новости Новости мира психологии Психологи: как справиться с весенней депрессией?

Психологи: как справиться с весенней депрессией?

vvvi_250.jpegРанняя весна - не время для хорошего настроения. По крайней, так считает наш организм. По статистике, каждый второй житель Челябинска подвержен сезонному недомоганию. Чтобы справиться с недугом, южноуральцы все чаще обращаются к психологам. Но весенняя хандра отличается от настоящей депрессии. Она менее затяжная и справиться с ней можно самостоятельно.

Елена Савельева, психолог: "Осуществить хобби какое-то забытое, пойти на танцы, или, например, заняться тем, до чего как будто не доходили руки. Безусловно поможет чувство собственной нужности. Это поднимет настроение и повысит самооценку. Например, вы можете помочь одиноким соседям или деткам из детского дома".

А еще поменять образ жизни или гардероб. В качестве лекарства от хандры может подойти и шопинг-терапия. Ведь в этом сезоне модно блистать - в прямом смысле слова. Пайетки, металлический блеск и многослойные наряды обязательно поднимут настроение.

Медики советуют запастись фруктами - чтобы авитаминоз не усугублял ситуацию. Ведь хорошей погоды придется подождать.

Елена Никитина, корреспондент: "С окончанием зимы и началом весны в народе связывают много примет. Например, если снег начал таять еще до наступления марта, то тепла ждать не стоит - ещё не раз будут заморозки. В прочем, ранней весны не обещают и синоптики. В этом году она придет, как ей и положено по расписанию - по-настоящему тепло станет только в апреле".

Оставьте свой комментарий:


Повторите указанный код
Ваше сообщение
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Забыли пароль?