Психологический проект Челябинска
перейти на Med74.RU Психологам
«Большие несчастья не бывают продолжительными, а малые не стоят внимания.»
Джон Леббок
Регистрация
Главная Новости Новости мира психологии Исследование выявило пять принципов счастливого брака

Исследование выявило пять принципов счастливого брака

brakkkk.JPEGКрупнейшее исследование долгосрочных браков выявило пять ключей к счастливой семейной жизни. В исследовании приняли участие более 700 человек из таких пар. Их спрашивали о том, как найти подходящего партнера, как пережить трудные времена, а также попросили дать советы о любви и браке на основе своего опыта.

Исследование опубликовано в книге профессора Карла Пиллмера. Профессор объяснил свои цели: "Вместо того, чтобы сосредоточиться на небольшом количестве историй, моя цель в том, чтобы воспользоваться "мудростью толпы", получить информацию об отношениях от большого количества разных пар, которые долго состоят в браке".

После опроса были получены следующие советы от пар, которые долго живут в браке:
  1. Научитесь общаться. Счастливчики семейной жизни в большинстве своем советуют для хорошего брака говорить, говорить и еще раз говорить. Они считают, что многие брачные проблемы могут быть решены путем открытого общения, и, наоборот, многие, чьи браки распались, не нашли такой коммуникации друг с другом.
  2. Лучше познакомьтесь с вашим партнером, прежде чем жениться. Крепкие семейные пары настоятельно советуют молодым людям подождать с женитьбой до тех пор, пока они не узнают друг друга получше, пока у них не появятся общие, важные для обоих, переживания. Важной частью этого совета является рекомендация: никогда не женитесь, ожидая, что партнер изменится.
  3. Воспринимайте брак как нечто нерушимое и пожизненное. Вместо того, чтобы рассматривать брак как добровольное партнерство, которое длится только до тех пор, пока есть страсть, крепкие пары предлагают основываться на глубокой приверженности, уважении друг к другу, даже если в какой-то момент все идет наперекосяк. Многие прошли сквозь плохие периоды в отношениях, но они нашли пути решения и получили награду - долгий полноценный брак.
  4. Научитесь работать в команде. Стабильные пары призывают нас применять в браке то, что мы знаем от опыта работы в командах - в спорте, на работе, в армии и т.д. Относительно к браку это означает, что проблемы нужно решать парой, командой, а не поодиночке.
  5. Выберите кого-то, кто похож на вас. Брак не бывает безоблачным, но крепкие пары утверждают, что гораздо проще пройти через сложности с кем-то, кто разделяет ваши интересы и жизненную позицию. Наиболее важно сходство в основных ценностях и потенциально спорных вопросах: похожий взгляд на воспитание детей, на деньги, религию и др.

Оставьте свой комментарий:


Повторите указанный код
Ваше сообщение
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Забыли пароль?