Психологический проект Челябинска
перейти на Med74.RU Психологам
«При психозе мир фантазии играет роль кладовой, откуда психоз черпает материал или образцы для построения новой реальности.»
Зигмунд Фрейд
Регистрация
Главная Новости Новости мира психологии Боремся с зимней депрессией!

Боремся с зимней депрессией!

0b_250.jpgСогласно статистике, около 10 миллионов человек ежегодно страдает от депрессивного состояния. Сезонное аффективное расстройство (SAD), также известное как зимняя хандра, — это не выдумки ленивых, печальных или недовольных жизнью людей, а реальное серьезное расстройство, которое в нашем климате может коснуться каждого.

Самым действенным способом избавления от депрессии является движение: человеку необходимо кроме утренней зарядки больше двигаться в течение дня. Не менее важным считается занятие любимым делом, к примеру, работой или какими-либо увлечениями. Улучшает настроение и выводит из депрессии солнечный свет и возможность баловать себя деликатесами, к примеру, шоколадом, фруктами орехами или чем-то из любимых блюд.

Постарайтесь спать ежедневно по 8 часов, при этом вставайте и ложитесь в одно и то же время. Режим дня поможет вам быть более энергичным и легче справляться с делами. Нарушения режима не просто выбивают из колеи: они усугубляют депрессию. Дело в том, что затянувшиеся отходы ко сну и поздние подъемы повышают уровень мелатонина, который связан с депрессивными состояниями.

Развивайте в себе культуру оптимизма: чаще улыбайтесь, создавайте вокруг себя атмосферу бодрости и энергичности, занимайтесь творчеством, читайте позитивную литературу и общайтесь с позитивными людьми!

Чаще всего те, кто испытывают хандру, избегают общения с людьми, даже с близкими друзьями. Если вы поступаете именно так, то вы лишаете себя простого и действенного способа развеяться: в дружеской компании наше настроение улучшается, а хандра уходит.

Оставьте свой комментарий:


Повторите указанный код
Ваше сообщение
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Забыли пароль?