Психологический проект Челябинска
перейти на Med74.RU Психологам
«Самая большая проблема, с которой мы сталкиваемся, - это выбор правильного умонастроения.»
Дейл Карнеги
Регистрация
Главная Новости Новости психиатрии 379 соцучреждений Южного Урала охватит масштабная проверка

379 соцучреждений Южного Урала охватит масштабная проверка

proverka_250.jpgВместе с министерством социальных отношений и муниципальными комиссиями интернаты Челябинской области проверит прокуратура. Об этом после пожара в Новохоперском психоневрологическом интернате распорядился прокурор Александр Кондратьев. Всего под проверку попадет 379 учреждений.

На пожаре в Новохоперском психоневрологическом интернате в Воронеже погибло 23 человека, столько же пациентов госпитализировано с ожогами и симптомами отравления угарным газом. Дабы избежать подобных случаев в Челябинской области, будет проведена масштабная проверка. — В целях предотвращения трагических последствий проверке исполнения требований законодательства о пожарной безопасности подвергнутся 379 учреждений, расположенных в регионе. Ход проводимых проверок поставлен на контроль в прокуратуре области.

Напомним, пожар в Новохоперском психоневрологическом интернате начался около полуночи с 12 на 13 декабря. Внутри находилось 70 пациентов, в том числе 21 лежачий, и 4 сотрудника. Эвакуация людей и борьба с огнем длились порядка 4 часов. Площадь пожара составила 600 квадратных метров. Когда огонь локализовали и ликвидировали, под завалами спасатели нашли 21 тело. Еще 2 человека скончались по дороге в больницу. Пострадавшими числятся 23 человека. После случившегося проверить состояние социальных учреждений поручил премьер-министр Дмитрий Медведев, соответствующие распоряжения в региональные ведомства разослал федеральный минсоц.

Оставьте свой комментарий:


Повторите указанный код
Ваше сообщение
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Забыли пароль?