Психологический проект Челябинска
перейти на Med74.RU Психологам
«Там, где прекращается желание, прекращается и человек.»
Л. Фейербах
Регистрация

Я и социум

Как научиться публично выступать?
Как научиться публично выступать?

Умение грамотно, логически последовательно и убедительно вести разговор является тем, чему действительно стоит научиться в жизни. Впоследствии, оно может оказать вам не одну добрую услугу, начиная с собеседования на престижную вакансию и заканчивая проведением важной конференции, в которой вам отведена ключевая роль.

Как научиться смешно шутить?
Как научиться смешно шутить?

Научиться смешно шутить хотели бы очень многие. Особенно это касается представителей сильной половины человечества. Ведь чувство юмора чрезвычайно ценится среди прекрасной его половины. Умение насмешить у мужчины – это тоже самое, что огромный яркий хвост у павлина, мощные рога у оленя или заливистое соловьиное пение

Как научиться красиво говорить?
Как научиться красиво говорить?

Умение говорить красиво и правильно – это важный навык, которым обязательно нужно овладеть. Все мы живем в обществе, и наши успехи во многом зависят от того, насколько убедительно мы можем донести свои мысли до других людей. Излагать свои мысли последовательно и убедительно - это не какой-нибудь врожденный талант. Этому можно научиться. Как это сделать мы постараемся рассказать в данной статье.

Как ответить на комплимент?
Как ответить на комплимент?

Вы сегодня очаровательны!» «Как тебе идет это платье!» «Работа выполнена выше всяких похвал!» - все это можно слушать как музыку – бесконечно. Комплименты заставляют чаще биться сердце, окружающая действительность окрашивается в радужные краски, а настроение улучшается.

Можно ли развить коммуникабельность?
Можно ли развить коммуникабельность?

Представьте, что вы в ситуации, когда очень коммуникабельный человек сидит напротив и рассказывает про что-то, что Вас совершенно не интересует. Но вы, как вежливый собеседник, не перебиваете, а слушаете его, а про себя думаете «Вот было бы здорово, если бы его отвлекли!» или «Какую бы причину придумать, чтобы сейчас смыться??». Знакомо, да? Мне тоже!

Как заводить друзей
Как заводить друзей

У вас наверняка бывают моменты, когда вам хочется понять, как люди заводят друзей. Возможно, вы читаете эту статью, потому что вы стеснительны и не знаете, как подойти к человеку. А может, люди реагируют на ваши попытки познакомиться не так, как бы вам этого хотелось.

Как завести друзей во взрослой жизни?
Как завести друзей во взрослой жизни?

Во время учёбы в школе или университете достаточно было мимолётного разговора, перекура на крыльце, обеденного перерыва, чтобы стать друзьями. Потому что в том возрасте желание общаться и расположенность к новым знакомствам - как полноводная река, жадная до жизни, любви и дружбы.

Упрощение мышления общества
Упрощение мышления общества

Сегодня каждый третий человек, которого мы знаем, демонстрирует примитивное поверхностное мышление. Несмотря на доступность информации, псевдо-философов много, а логики, увы, перевелись совершенно. Это люди одной попытки, люди предсказуемых простейших эмоций и реакций.

Путь к успеху: как избавиться от страха начинаний
Путь к успеху: как избавиться от страха начинаний

Что подразумевают под понятием "страх начинания"? Это внутренняя паника, которая заставляет людей отказываться от любых попыток, любых усилий. Этот страх знаком всем.

Как сказать ''нет'': 9 способов твердого, но вежливого отказа
Как сказать ''нет'': 9 способов твердого, но вежливого отказа

Одна из самых распространенных трудностей — необходимость отказывать людям. И хотя на работе часто возникают ситуации, в которых в силу своих профессиональных обязанностей вы просто не сможете сказать «нет», изо дня в день будут складываться и другие обстоятельства, предоставляющие вам определенную свободу выбора.

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Забыли пароль?