Психологический проект Челябинска
перейти на Med74.RU Психологам
«В жизни есть две трагедии. Одна — не добиться исполнения своего самого сокровенного желания. Вторая — добиться.»
Б.Шоу
Регистрация
Главная Статьи Чувства и эмоции Второе дыхание или как найти в себе силы

Второе дыхание или как найти в себе силы

Второе дыхание или как найти в себе силыДумаю, всем знакомо чувство, когда готова уже свалиться без сил, но вдруг открывается второе дыхание, и находятся силы для финального рывка. Чем это объяснить? Почему так происходит? И как найти в себе силы, чтобы сделать этот рывок тогда когда вам нужно, а не когда организм соизволит?

Как найти в себе дополнительные силы и открыть второе дыхание

Феномен второго дыхания или сверхусилия ученные объясняют тем, что в шоковой ситуации отключается сознание и человеческий организм действует инстинктивно.

Часто в ситуации внезапной трудности взрывная воля включается сама собой. Разум, введенный в шоковое состояние, отключается и пробуждается инстинктивная природа, таящая запасы сил. Например, когда мальчишка убегает от собаки и перед ним стоит двухметровый забор, он с одного прыжка забирается на не него. А потом, когда опасность минует он сидит и удивляется, как он смог найти в себе столько сил, чтобы сделать такое. Ведь он уже сто раз пробовал перелезть эту преграду и никак не получалось.

Но ведь порой бывает так, что нам ничего не угрожает, а сил не хватает. И где в таком случае брать дополнительный источник энергии? Оказывается, можно искусственно мобилизировать все свои силы в один рывок, чтобы преодолеть последний барьер и достичь цели. Эту способность можно выработать путем тренировок и работы над собой. Ведь пробежать стометровку за рекордное время может лишь тренированный человек.

Поэтому, чтобы найти в себе силы для сверхусилия, вам нужно держать себя в тонусе, тренироваться на мелких нестандартных ситуациях. Давайте подробнее рассмотрим, как необходимо тренировать и настраивать себя.

Тренировка второго дыхания или как найти в себе силы

1. Главное вера. Вы должны верить в свои силы, в свой успех. Также не стоит забывать о помощи Высших Сил и Вселенной – вера в их помощь может помочь вам в самую трудную минуту.

2. Прежде всего, необходимо научится контролировать свой страх, чтобы не дать ему овладеть вами в самый ответственный момент. Страх – это ваш самый главный враг в преодолении препятствий на пути к вашей цели.

3. Чаще вспоминайте свои победы. Это стимулирует организм, придает уверенность и бодрость. Особенно это помогает в трудные минуты. Опыт прошлых побед поможет найти в себе силы для новых свершений.

4. Настройте себя на успех и сверхусилие. Представьте, как в один миг совершаете рывок и преодолеваете стоящую у вас на пути трудность. Данный метод называется визуализацией и является мощным оружием против трудностей

5. Относитесь к любому препятствию как к испытанию своих сил и возможностей.

6. Перед тем как совершить сверхусилие, не стоит делиться своими мыслями с другими людьми. Во-первых, это отвлекает вас от цели. Во-вторых, негативные отзывы окружающих могут вам помешать и сбить с верного настроя, поколебать вашу уверенность в себе и своих силах.

7. Каждому действию свое время. Возьмем, к примеру, мир животных. Гепард самое быстрое животное. Но он спринтер и марафоны бегать не привык. Поэтому, если он, догнав добычу, упустит возможность ее поймать, то ему придется ждать новую жертву. Точно также и человек, упустив один раз возможность совершить рывок, уже может не найти в себе больше силы, чтобы сделать это еще раз.

8. Второе дыхание не вечно. Поэтому рассчитывайте преодолеть преграду максимально быстро. Вернемся к нашему гепарду. Венцом его преследования является один удачный прыжок на жертву. Если это прыжок является неудачным, то он вынужден прекратить погоню, чтобы набраться сил. Точно также и вы должны рассчитать свои силы для одного удачного рывка.

Мы желаем вам найти в себе силы чтобы добиваться своих целей. Верить в себя и всегда быть позитивными!


Комментарии

1Гульнара
Очень рада что я нашла свою тему. ❤спасибо

Оставьте свой комментарий:


Повторите указанный код
Ваше сообщение
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Забыли пароль?