Психологический проект Челябинска
перейти на Med74.RU Психологам
«Большие несчастья не бывают продолжительными, а малые не стоят внимания.»
Джон Леббок
Регистрация

Чувства и эмоции

9 признаков перфекциониста, влияющих на здоровье и отношения
9 признаков перфекциониста, влияющих на здоровье и отношения

Недавно мы предложили вам пройти тест на перфекционизм Для тех, кому захотелось узнать об этом явлении побольше — что именно происходит в работе и личной жизни перфекциониста, — сегодняшняя публикация.

Чувство вины – меняем себя или общество?
Чувство вины – меняем себя или общество?

Все больше и больше в моей практике появляется клиентов с навязчивым, непреодолимым чувством вины. Чувство вины очень распространено и пронизывает самые разные стороны человеческой жизни. Оно может присутствовать  в  любых отношениях, будь то рабочие или личные.

Страхи и фобии. В чем отличие?
Страхи и фобии. В чем отличие?

Страхи и фобии – это одно и тоже или между этими двумя понятиями есть принципиальное различие? Зачем они нужны человеку? Какие функции выполняют? И вообще, страх – это хорошо или плохо?

Страх
Страх

Огромное количество людей с фобиями, ипохондриями, паническими атаками и просто тревогами заставили меня сесть и написать статью о страхе. Эта тема настолько всеобъемлющая, что крайне сложно придерживаться какой-то строгой структуры.

Уверенность в себе. Что это?
Уверенность в себе. Что это?

Тысячи и тысячи статей и книг на эту тему. Миллион гипотез и все равно вопрос остается открытым. Так что же такое уверенность в себе? Что она дает, почему ее нет и почему она так важна для человека?

Стресс. Что это такое?
Стресс. Что это такое?

Жизнь современного человека и стресс идут рука об руку: стресс на работе, стресс дома, стресс по дороге из дома на работу, стресс от чтения сводок новостей и курсов валют – каждый из нас испытывает стресс ежедневно и ежечасно.

Не впадай в депрессию
Не впадай в депрессию

Человек, наделенный разумом, напрочь лишенный эмоций и чувств, скорее будет восприниматься нами представителем класса биороботов из фантастического фильма.

В ловушке власти
В ловушке власти

У каждого человека есть власть, хочет он этого или нет, использует он это или нет: власть над партнером, власть над слабым, власть над ребенком, власть над зависимым, власть над собой и т. д. Мы знаем, что мир имеет дуальное развитие и что противоположность власти - это слабость. Быть невластным - значит быть бессильным, тогда жизнью человека распоряжаются другие. И все-таки, что такое власть?

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Забыли пароль?